Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
2 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 8 4 4
3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 1 1 7 5 2
4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
5 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
6 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
7 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
8 RC LABRADORES 1 0 1 3 4 0
9 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 0 2 4 8 0
10 CASTUERA-DON BENITO 2 0 2 3 9 0
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-126-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-48-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-117-1111-811-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-112-1111-87-111 - 3 0 - 5
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 20835
DIDAC POUS JIMÉNEZ
11-48-1116-1411-53 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 204 - 234
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
6-119-1111-44-111 - 3 1 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
9-1111-58-1111-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-511-46-1111-23 - 1 4 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-211-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 160
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-911-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-56-1111-511-63 - 1 2 - 1
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-114-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-713-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-511-111-13 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 184 - 171
06/10/201818:00CTM SEVILLA 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
9-1112-1011-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-69-1111-65-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-112-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-68-1112-1411-131 - 3 1 - 3
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
11-411-811-63 - 0 2 - 3
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-115-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 207









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -