Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
2 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 8 4 4
3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 1 1 7 5 2
4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
5 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
6 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
7 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
8 RC LABRADORES 1 0 1 3 4 0
9 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 0 2 4 8 0
10 CASTUERA-DON BENITO 2 0 2 3 9 0
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-118-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESXJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN10-126-1111-85-111 - 3 0 - 2
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO11-48-115-119-111 - 3 0 - 3
AMANUEL NUÑEZ MARIÑOXJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN8-117-1111-811-69-112 - 3 0 - 4
CALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZYLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ9-112-1111-87-111 - 3 0 - 5
BJESUS NUÑEZ MARIÑOZDIDAC POUS JIMÉNEZ11-48-1116-1411-53 - 1 1 - 5
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA6-119-1111-44-111 - 3 1 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONZANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ADANIEL GARCIA GONZALEZXFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA9-1111-58-1111-911-73 - 2 3 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONYALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ11-511-46-1111-23 - 1 4 - 1
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ11-211-512-103 - 0 5 - 1
06/10/201818:00CTM SEVILLA 4 2 CASTUERA-DON BENITO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJESUS NUÑEZ MARIÑOYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN9-1112-1011-911-43 - 1 1 - 0
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZXMANUEL ATAIDE RAMOS11-69-1111-65-119-112 - 3 1 - 1
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESZRENAN DA SILVA GAMA6-112-116-110 - 3 1 - 2
AJESUS NUÑEZ MARIÑOXMANUEL ATAIDE RAMOS11-68-1112-1411-131 - 3 1 - 3
CDAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADESYJOSE LUIS VILLALBA MERCHAN11-411-811-63 - 0 2 - 3
BALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZZRENAN DA SILVA GAMA5-115-115-110 - 3 2 - 4
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AFAUSTINO NEVADO GOMEZYJUAN LUIS GERVAS DIAZ7-1111-911-511-83 - 1 1 - 0
BJUAN FLORES NEVADO DURANXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ9-115-112-110 - 3 1 - 1
CENRIQUE LARGO ROMANZMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-56-1111-511-63 - 1 2 - 1
AFAUSTINO NEVADO GOMEZXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ6-114-114-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE LARGO ROMANYJUAN LUIS GERVAS DIAZ7-1111-713-1111-93 - 1 3 - 2
BJUAN FLORES NEVADO DURANZMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-511-111-13 - 0 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -