Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 12 10 2 49 27 20
2 CTM SEVILLA 11 8 3 47 21 16
3 CTM BELCÓN JEREZ 11 8 3 45 26 16
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 12 8 4 44 30 16
5 CONSERVAS LOLA 11 7 4 33 35 14
6 A.D. TRES BALCONES 12 6 6 38 37 12
7 CASTUERA-DON BENITO 11 5 6 36 33 10
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 12 5 7 34 41 10
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 12 3 9 28 45 6
10 RC LABRADORES 11 3 8 24 43 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 11 0 11 13 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
5-1111-411-614-123 - 1 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-211-311-13 - 0 2 - 0
CLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
6-1111-911-913-156-112 - 3 2 - 1
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-411-211-53 - 0 3 - 1
CLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-711-86-1111-23 - 1 4 - 1
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-511-1310-128-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 174
19/01/201917:00CASTUERA-DON BENITO 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-56-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-1111-811-77-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-1010-1211-137-112 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-57-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
6-1111-912-1015-133 - 1 2 - 3
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-106-1111-73 - 1 3 - 3
DJOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-811-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 287 - 273
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-311-43 - 1 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
4-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-511-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-811-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-611-612-103 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
3-1114-1211-77-113-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 194 - 170









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -