Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 11 9 2 45 24 18
2 CTM SEVILLA 11 8 3 47 21 16
3 CTM BELCÓN JEREZ 11 8 3 45 26 16
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 11 7 4 40 28 14
5 CONSERVAS LOLA 11 7 4 33 35 14
6 CASTUERA-DON BENITO 10 5 5 33 29 10
7 A.D. TRES BALCONES 11 5 6 34 35 10
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 11 5 6 32 37 10
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 11 3 8 26 41 6
10 RC LABRADORES 11 3 8 24 43 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 11 0 11 13 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00A.D. TRES BALCONES 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-98-1111-47-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
4-116-1111-714-1212-103 - 2 2 - 1
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-75-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-87-115-1111-85-112 - 3 3 - 2
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-119-114-110 - 3 3 - 3
DENRIQUE LARGO ROMAN
JUAN FLORES NEVADO DURAN
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
10-1211-69-1111-710-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 17Puntos: 268 - 292
12/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
7-116-1111-82-111 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-67-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-1111-95-1111-75-112 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-1411-48-1111-712-103 - 2 1 - 3
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
14-1211-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
4-115-1111-717-191 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 228 - 248
12/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-611-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
5-116-1111-912-141 - 3 1 - 2
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
2-1111-911-65-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
8-119-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 164 - 223
12/01/201917:30RC LABRADORES 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BLINOV VALDES, MARIA EUGENIA
ABC CTM SEVILLA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
6-1111-911-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
7-1111-411-69-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
11-711-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
12-109-113-1111-911-83 - 2 4 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
11-711-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
12-1011-811-1311-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 245 - 201
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
10-125-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-88-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-211-511-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 146









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -