Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 9 9 0 46 8 18
2 TM ROQUETAS 9 7 2 37 19 14
3 TECNIGEN LINARES 10 6 4 37 26 12
4 CLUB SHERRY TM 9 6 3 26 29 12
5 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 7 5 2 23 20 10
6 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 9 4 5 30 26 8
7 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 9 4 5 25 30 8
8 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 9 3 6 26 29 6
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 9 3 6 23 32 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 9 2 7 18 36 4
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 10
09/12/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
4-1111-811-99-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
12-144-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
11-95-118-1113-151 - 3 1 - 2
ALic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-1111-711-63-1111-132 - 3 1 - 3
CLic: 23467
MANUEL PARRIZAS
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-86-1111-711-73 - 1 2 - 3
BLic: 22149
DAMIR FLORES DRAZENOVIC
ZLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
3-117-1113-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 213 - 249
14/12/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-811-76-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
6-119-1111-910-121 - 3 1 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-711-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 14855
JUAN PACHECO SANCHEZ
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
12-109-1111-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-76-115-1111-911-83 - 2 4 - 1
BLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
11-57-1111-89-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 244 - 215
14/12/201917:00TM ROQUETAS 4 2 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC TM ROQUETAS XYZ CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
13-1113-1111-73 - 0 2 - 0
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
7-1111-511-36-1112-142 - 3 2 - 1
ALic: 19973
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
XLic: 23458
ANTONIO JOSE POZO MORENO
11-66-1111-411-23 - 1 3 - 1
CLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
YLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
11-511-811-73 - 0 4 - 1
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 189 - 161
14/12/201917:00CÁRTAMA 6 0 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
5-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
1-115-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
4-112-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
YLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
2-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
4-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 60 - 198
15/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 4 2 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN XYZ CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
6-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
5-1111-69-1111-713-113 - 2 1 - 1
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-1013-155-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 18793
FRANCISCO JAVIER CARRILLO MAGAÑA
XLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
10-1211-311-912-1411-23 - 2 2 - 2
CLic: 3077
PEDRO JESUS HERRERA DELGADO
YLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-1311-1311-130 - 3 2 - 3
BLic: 18599
FRANCISCO GALASO PEDRAJAS
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
7-1111-77-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 219 - 245










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -