Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CÁRTAMA 14 13 1 64 22 26
2 TM ROQUETAS 11 9 2 45 23 18
3 TECNIGEN LINARES 13 8 5 49 34 16
4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 10 8 2 36 26 16
5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 12 6 6 38 35 12
6 CLUB SHERRY TM 10 6 4 28 33 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 11 5 6 39 30 10
8 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 12 4 8 32 41 8
9 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 11 3 8 29 40 6
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 12 3 9 27 45 6
11 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 14 0 14 13 71 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
28/09/201917:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
28/09/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
29/09/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
SDM-10Jornada 2
05/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
05/10/201917:00CLUB SHERRY TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
05/10/201917:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
05/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
06/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
06/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
SDM-10Jornada 3
12/10/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
12/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
12/10/201917:00TM ROQUETAS 6 0 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
12/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-10Jornada 4
19/10/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
19/10/201918:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
20/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 4 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
20/10/201911:00CÁRTAMA 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-10Jornada 5
26/10/201911:00CLUB SHERRY TM 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
26/10/201917:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
26/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
27/10/201911:00TECNIGEN LINARES 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
27/10/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 0 6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
27/10/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
SDM-10Jornada 6
09/11/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
10/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
10/11/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 4 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
23/11/201917:00TECNIGEN LINARES 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
24/11/201911:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 3 TM ROQUETAS
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-10Jornada 7
16/11/201911:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
16/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
16/11/201917:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
16/11/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
16/11/201918:00TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
17/11/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
SDM-10Jornada 8
23/11/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
23/11/201917:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
24/11/201911:00CÁRTAMA 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
24/11/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
01/12/201911:00TM ROQUETAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
SDM-10Jornada 9
30/11/201911:00CLUB SHERRY TM 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
30/11/201917:00TM ROQUETAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, SERGIO
30/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
01/12/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
01/12/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
SDM-10Jornada 10
09/12/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
14/12/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
14/12/201917:00TM ROQUETAS 4 2 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
14/12/201917:00CÁRTAMA 6 0 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
15/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 4 2 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
SDM-10Jornada 11
21/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 3 4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
21/12/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
21/12/201917:00CÁRTAMA 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
22/12/201911:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 2 4 CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
22/12/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
SDM-10Jornada 12
11/01/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
11/01/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
11/01/202017:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
12/01/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 6 0 CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
12/01/202011:00CÁRTAMA 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-10Jornada 13
18/01/202011:00CLUB SHERRY TM 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
18/01/202017:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
18/01/202017:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ 3 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
18/01/202018:00TECNIGEN LINARES 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
19/01/202011:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ 1 5 CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: GROSSO LAGOSTENA, JUAN
19/01/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
SDM-10Jornada 11
Sin FechaCLUB SHERRY TM - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
SDM-10Jornada 14
25/01/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
25/01/202017:00TM ROQUETAS - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
25/01/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
25/01/202017:00CÁRTAMA - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
26/01/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
26/01/202011:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-10Jornada 15
08/02/202011:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)

Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
08/02/202017:00CLUB SHERRY TM - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
08/02/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
08/02/202018:00TECNIGEN LINARES - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
09/02/202011:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
09/02/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
SDM-10Jornada 16
15/02/201911:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ - TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)

Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
15/02/202017:00CLUB SHERRY TM - TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
16/02/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
16/02/202011:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ - TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
SDM-10Jornada 17
29/02/202017:00TM ROQUETAS - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
29/02/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
29/02/202017:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
29/02/202018:00TECNIGEN LINARES - CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
01/03/202010:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)

Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-10Jornada 18
14/03/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00TM ROQUETAS - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
14/03/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
15/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 19
21/03/202017:00CLUB SHERRY TM - CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
22/03/202011:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 20
28/03/202011:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00TM ROQUETAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CÁRTAMA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)

Árbitro: Sin designar
28/03/202018:00TECNIGEN LINARES - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
29/03/202011:00CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 21
04/04/202017:00CÁRTAMA - CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: COLEGIO EE.PP SAGRADA FAMILIA - Andújar (Jaén)

Árbitro: Sin designar
05/04/202011:00CTM CHICLANA TURBOCÁDIZ - CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 22
18/04/202017:00CÁRTAMA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00TM ROQUETAS - CD SAFA ANDÚJAR TRANSP. ÁLVAREZ MARÍN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:00CLUB TENIS DE MESA BAHIA DE CADIZ - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON LA PAZ - Cádiz (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
18/04/202017:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)

Árbitro: Sin designar
18/04/202018:00TECNIGEN LINARES - CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -