Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 7 5 2 31 14 10
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 7 5 2 28 16 10
3 IMEX DON BENITO T.M. 6 5 1 23 14 10
4 CONSERVAS LOLA 8 5 3 23 27 10
5 A.D. TRES BALCONES 5 4 1 18 13 8
6 CTM SEVILLA 6 3 3 21 17 6
7 CASTUERA-DON BENITO 7 3 4 21 23 6
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 6 2 4 16 21 4
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 2 4 16 21 4
10 RC LABRADORES 7 2 5 17 26 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 7 0 7 10 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
29/09/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
30/09/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
06/10/201818:00CTM SEVILLA 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
SDM-10Jornada 3
13/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
13/10/201817:30RC LABRADORES 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
28/10/201811:00CASTUERA-DON BENITO 4 3 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
SDM-10Jornada 4
20/10/201811:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
20/10/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
20/10/201817:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
21/10/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
17/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
18/11/201812:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
SDM-10Jornada 5
27/10/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM SEVILLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
27/10/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
SDM-10Jornada 6
10/11/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
10/11/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
10/11/201817:00CASTUERA-DON BENITO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
10/11/201817:30RC LABRADORES 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BLINOV VALDES, MARIA EUGENIA
10/11/201818:00CTM SEVILLA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00A.D. TRES BALCONES 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
17/11/201811:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
17/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
17/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
17/11/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
18/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
24/11/201817:30RC LABRADORES - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
25/11/201810:00CTM SEVILLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
25/11/201811:00CONSERVAS LOLA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
SDM-10Jornada 9
01/12/201816:00A.D. TRES BALCONES - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:30RC LABRADORES - CTM SEVILLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 10
15/12/201811:00CTM BELCÓN JEREZ - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:00CTM SEVILLA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00CONSERVAS LOLA - RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 11
22/12/201816:00CTM SEVILLA - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00A.D. TRES BALCONES - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
12/01/201916:00CTM SEVILLA - RC LABRADORES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00CASTUERA-DON BENITO - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 14
26/01/201911:00CTM SEVILLA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
26/01/201911:00CONSERVAS LOLA - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00RC LABRADORES - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 15
02/02/201916:00CTM SEVILLA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 16
09/02/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CTM SEVILLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00RC LABRADORES - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM SEVILLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
23/02/201911:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - RC LABRADORES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
23/02/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - RC LABRADORES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - RC LABRADORES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 19
09/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
09/03/201916:00CTM SEVILLA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:30RC LABRADORES - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00CTM BELCÓN JEREZ - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
10/03/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 20
30/03/201911:00CONSERVAS LOLA - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00RC LABRADORES - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00CTM SEVILLA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30RC LABRADORES - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
13/04/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
13/04/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00IMEX DON BENITO T.M. - CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - RC LABRADORES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -