Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 8 8 0 35 13 16
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 8 6 2 33 17 12
3 CTM MILAGROSA 8 6 2 32 17 12
4 ARTEAL 8 6 2 30 19 12
5 GALMEDICA OURENSE TM 8 5 3 27 23 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 8 5 3 24 25 10
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 8 4 4 24 25 8
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 8 3 5 25 25 6
9 VETERANOS EXPECTORANTES 8 2 6 21 30 4
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 8 2 6 17 32 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 8 1 7 13 36 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 8 0 8 15 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 8
23/11/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
1-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
6-1111-711-99-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
7-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
8-119-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
9-1111-139-110 - 3 0 - 5
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
13-1111-612-1411-83 - 1 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 186 - 223
23/11/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC CTM MILAGROSA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-1311-711-613-113 - 1 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
9-1111-311-48-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-711-69-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
4-1111-89-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-56-1111-55-116-112 - 3 3 - 2
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-911-511-33 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 203
23/11/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
8-118-1111-99-111 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-411-711-93 - 0 1 - 2
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
9-1116-1411-311-63 - 1 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-911-911-43 - 0 3 - 2
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 170
23/11/201917:00ARTEAL 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1112-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
9-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
7-1111-88-1112-1011-33 - 2 1 - 2
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
8-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-611-44-117-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 219
23/11/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 6 0 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-88-1111-412-103 - 1 1 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-811-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-811-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-411-111-83 - 0 4 - 0
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
14-1211-411-63 - 0 5 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-411-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 210 - 130
23/11/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-511-63-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1010-1211-1311-96-112 - 3 1 - 2
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-511-412-103 - 0 2 - 2
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-911-612-103 - 0 3 - 2
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 217 - 188










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -