Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 7 7 0 29 13 14
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 7 6 1 31 13 12
3 CTM MILAGROSA 7 5 2 28 15 10
4 ARTEAL 7 5 2 26 17 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 23 21 8
6 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 4 3 22 21 8
7 ZOOLANDIA CONXO TM 7 4 3 19 24 8
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 7 2 5 21 23 4
9 VETERANOS EXPECTORANTES 7 2 5 21 24 4
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 15 28 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 1 6 12 31 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 7 0 7 13 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 7
16/11/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 1 5 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1111-47-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-613-113 - 0 3 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-411-511-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 211 - 151
16/11/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 ARTEAL
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
11-95-115-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-411-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
12-1010-128-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-311-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
1-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 186 - 195
16/11/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-109-113-1111-411-63 - 2 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-611-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-911-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-711-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-67-1111-911-63 - 1 5 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-516-1411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 148
16/11/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 0 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-511-610-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
11-85-119-1111-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
ZLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
5-1111-311-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
XLic: 2017
CESAR GARCIA GOMEZ
11-711-713-113 - 0 4 - 0
CLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-611-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
12-1011-64-1112-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 235 - 174
16/11/201918:45CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
6-1112-1411-711-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
9-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-611-111-93 - 0 2 - 2
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
YLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
6-119-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 167 - 197
17/11/201910:30HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-713-119-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1111-211-511-33 - 1 3 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-311-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
10-126-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 193 - 147










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -