Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 5 5 0 21 9 10
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 5 4 1 21 11 8
3 CTM MILAGROSA 5 4 1 20 11 8
4 ARTEAL 5 3 2 18 13 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 5 3 2 17 15 6
6 ZOOLANDIA CONXO TM 5 3 2 15 15 6
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 3 2 15 16 6
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 2 3 13 18 4
9 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 5 1 4 14 18 2
10 VETERANOS EXPECTORANTES 5 1 4 14 18 2
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 1 4 9 22 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 5 0 5 10 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 5
26/10/201917:00CTM MILAGROSA 5 1 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CTM MILAGROSA XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-311-68-117-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-411-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-911-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
4-1111-911-411-73 - 1 3 - 1
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-911-710-128-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
15-1311-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 236 - 175
26/10/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 3 ARTEAL
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 19372
PABLO ROO BLANCO
11-58-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
5-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
5-117-1114-122-111 - 3 1 - 2
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-711-912-1411-93 - 1 2 - 2
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
4-118-1111-311-711-93 - 2 3 - 2
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
7-116-114-110 - 3 3 - 3
DPABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
MARCELO RECUNA PORTO
DXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-911-87-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 252
26/10/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
6-115-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
5-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-211-311-73 - 0 3 - 2
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
ZLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
5-118-116-110 - 3 3 - 3
DSERAFIN BARREIRO ALVAREZ
BENITO IGLESIAS LEMA
DLEO CABANELAS LAGO
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
8-1111-29-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 185 - 186
26/10/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
16-1411-911-13 - 0 1 - 0
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
4-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
8-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
12-1411-811-64-113-112 - 3 1 - 3
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
4-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-68-1111-511-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 173 - 202
26/10/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-57-116-1115-137-112 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-511-77-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1111-711-97-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-88-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-1113-1111-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
13-1112-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 239
27/10/201910:30HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC VETERANOS EXPECTORANTES XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-911-85-119-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
4-1111-911-79-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-912-1011-83 - 0 1 - 2
ALic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
1-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
13-1111-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
10-1211-83-1111-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 203 - 235










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -