Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 4 4 0 17 7 8
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 3 1 17 8 6
3 ARTEAL 4 3 1 15 9 6
4 CTM MILAGROSA 4 3 1 15 10 6
5 GALMEDICA OURENSE TM 4 3 1 15 11 6
6 ZOOLANDIA CONXO TM 4 2 2 11 13 4
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 2 11 14 4
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 2 11 14 4
9 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 4 1 3 13 13 2
10 VETERANOS EXPECTORANTES 4 1 3 12 14 2
11 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 4 0 4 7 17 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 0 4 5 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 4
19/10/201916:30VETERANOS EXPECTORANTES 5 1 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: PEREZ PENEDO, ALBERTO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
YLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
2-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-610-129-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
7-1111-67-1111-411-23 - 2 1 - 4
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
12-147-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 139 - 209
19/10/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEGADE GOMEZ, ANDRES
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-914-126-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-99-1111-96-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-711-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-413-157-1111-77-112 - 3 3 - 1
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-59-1111-56-1111-132 - 3 3 - 2
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-88-1116-1811-811-73 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 278 - 254
19/10/201917:00ARTEAL 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SANTOS CASTRO, MARCOS
ABC ARTEAL XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-811-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-118-1111-49-111 - 3 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-911-67-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-39-1111-79-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
14-129-1111-1311-813-113 - 2 4 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-611-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 257 - 214
19/10/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
3-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
11-715-1311-93 - 0 1 - 2
ALic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
5-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
5-1112-1010-1211-68-112 - 3 1 - 4
BLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
7-1111-711-812-144-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 171 - 229
19/10/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 3 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-111-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-58-1110-1211-27-112 - 3 1 - 1
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
5-115-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
5-118-1111-511-311-43 - 2 3 - 2
BLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-1012-148-1111-92-112 - 3 3 - 3
DMARCELO RECUNA PORTO
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
7-1111-811-811-33 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 263 - 226
19/10/201918:45CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-511-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
3-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-311-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
12-1011-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-311-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
10-128-1111-211-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 191 - 150










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -