Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 3 3 0 14 5 6
2 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 3 3 0 12 6 6
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 2 1 13 5 4
4 ARTEAL 3 2 1 10 8 4
5 GALMEDICA OURENSE TM 3 2 1 11 9 4
6 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 3 2 1 10 9 4
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 2 1 9 10 4
8 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 3 1 2 10 9 2
9 ZOOLANDIA CONXO TM 3 1 2 7 11 2
10 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 3 0 3 6 12 0
11 VETERANOS EXPECTORANTES 3 0 3 7 13 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 3
12/10/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 3 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-75-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-311-111-53 - 0 2 - 3
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-1112-104-1111-711-33 - 2 3 - 3
DIAGO REBOYRAS MARTINEZ
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
11-512-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 226 - 214
12/10/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-811-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-811-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-89-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-211-29-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-1111-810-1211-811-132 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 188
12/10/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 3 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-59-1111-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-45-1111-513-1511-93 - 2 2 - 1
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
7-110-110-110 - 3 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-311-711-13 - 0 3 - 2
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
7-117-117-110 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DANDRES GREGORIO ALVAREZ
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-811-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 206 - 205
12/10/201917:00CTM MILAGROSA 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CTM MILAGROSA XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-1311-211-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 33652
IKER ANTON TASCON
11-511-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-611-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
XLic: 33652
IKER ANTON TASCON
11-311-211-73 - 0 4 - 0
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-910-128-116-111 - 3 4 - 1
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-311-811-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 211 - 142
12/10/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 4 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-911-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
8-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
9-118-1111-411-711-23 - 2 2 - 1
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
16-146-1111-211-83 - 1 3 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-511-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 18458
PABLO FERNANDEZ ALVAREZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
10-129-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 208 - 178
12/10/201917:00ARTEAL 4 2 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC ARTEAL XYZ ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
10-1211-911-79-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
6-113-1113-1111-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
8-117-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-911-98-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-411-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 227 - 203










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -