Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 16 16 0 69 30 32
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 12 4 61 38 24
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 16 11 5 64 36 22
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 16 10 6 60 41 20
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 16 10 6 58 41 20
6 GALMEDICA OURENSE TM 16 9 7 55 45 18
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 16 7 9 42 54 14
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 7 9 53 48 14
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 16 7 9 45 54 14
10 VILAGARCíA TM 16 4 12 34 65 8
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 16 3 13 39 62 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 16 0 16 16 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 16
09/02/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
15-138-1111-311-83 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
3-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-115-1111-97-111 - 3 1 - 2
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-811-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-1111-711-59-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 210
09/02/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
3-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
10-1211-95-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-911-136-1111-611-43 - 2 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-118-1111-29-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1012-107-119-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
7-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 208 - 241
09/02/201917:00VILAGARCíA TM 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-611-812-1411-83 - 1 1 - 0
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-99-1111-87-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
6-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-711-134-1112-1011-73 - 2 2 - 2
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
7-113-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-611-66-1112-103 - 1 3 - 3
DLUIS RODRIGUEZ MENDEZ
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
10-128-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 237 - 267
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
3-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-511-311-83 - 0 1 - 2
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-118-1111-911-79-112 - 3 1 - 3
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
9-1118-2011-511-98-112 - 3 1 - 4
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-711-711-83 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 208 - 210
10/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-78-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
13-157-1112-108-111 - 3 0 - 3
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-1311-46-1114-161 - 3 0 - 4
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1113-1511-49-111 - 3 0 - 5
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-92-115-1111-710-122 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 255
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-511-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
13-1511-88-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
5-1111-98-1111-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-613-1111-43 - 0 2 - 2
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-106-1110-120-111 - 3 2 - 3
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-711-313-113 - 0 3 - 3
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
IAGO BLANCO NEGRO
DUXIO PAMPIN EIRAS
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
2-1111-69-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 246 - 236









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -