Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 13 13 0 56 23 26
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 13 10 3 48 32 20
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 13 9 4 50 31 18
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 13 9 4 49 32 18
5 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 13 8 5 49 34 16
6 GALMEDICA OURENSE TM 13 7 6 44 36 14
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 13 6 7 47 35 12
8 DIARIO DE PONTEVEDRA 13 6 7 38 43 12
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 13 5 8 32 46 10
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 13 3 10 33 49 6
11 VILAGARCíA TM 13 2 11 25 55 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 13 0 13 12 67 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-611-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-812-1014-123 - 0 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
8-1111-711-611-93 - 1 3 - 0
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-67-1111-813-113 - 1 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-911-813-1511-73 - 1 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-116-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 228 - 204
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
0-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
8-1111-58-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-117-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
4-119-1111-811-911-23 - 2 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
10-1211-96-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-611-713-1511-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 194 - 224
19/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 OROSO TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
7-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-512-1011-33 - 0 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-711-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-118-1111-79-111 - 3 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-111-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-1011-311-63 - 0 3 - 3
DBRAIS BLANCO REY
EDUARDO QUINTELA PAZ
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
VALERI MALOV MALOV
10-128-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 184 - 194
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC VILAGARCíA TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-1311-66-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-144-1113-150 - 3 0 - 2
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1118-1611-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-1310-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-95-115-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-78-1113-117-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 219 - 251
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-1212-1410-120 - 3 0 - 3
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-711-53-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-1112-105-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 152 - 208
20/01/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
9-117-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-117-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
2-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-711-83 - 0 2 - 3
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
DDIEGO JOSE DIAZ ARENAS
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-111-1111-911-97-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 190 - 221









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -