Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 13 13 0 60 19 26
2 CTM MILAGROSA 13 11 2 58 21 22
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 12 9 3 50 26 18
4 ARTEAL 12 8 4 42 31 16
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 13 7 6 46 35 14
6 GALMEDICA OURENSE TM 13 7 6 37 44 14
7 ZOOLANDIA CONXO TM 13 6 7 37 43 12
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 13 5 8 37 43 10
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 12 4 8 27 46 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 12 3 9 29 47 6
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 11 2 9 18 49 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 13 0 13 21 58 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 13
18/01/202017:00ARTEAL 2 4 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC ARTEAL XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-145-1111-611-51-112 - 3 0 - 1
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-811-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
0-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-87-1112-107-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
9-1111-87-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
13-1511-911-45-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 212 - 237
18/01/202017:00GALMEDICA OURENSE TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
5-113-1111-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
12-1011-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
5-1110-1212-140 - 3 1 - 2
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
7-118-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-710-124-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-39-118-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 181 - 212
18/01/202017:00CTM MILAGROSA 5 1 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-711-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-98-114-1111-911-93 - 2 2 - 0
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
8-118-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
9-1112-106-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 23290
RICARDO FERREIRO LAGE
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
7-1111-39-1113-1111-83 - 2 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
13-117-1113-1111-43 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 248 - 223
18/01/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-1111-811-311-23 - 1 2 - 0
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
11-611-28-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-511-611-23 - 0 4 - 0
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-711-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 23571
BRAIS RODRIGUEZ SIXTO
8-1111-614-1211-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 222 - 134
18/01/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 0 6 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: BERMUDEZ LORENZO, JAVIER
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 449
ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
11-611-89-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-911-61-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
10-127-1111-911-511-23 - 2 3 - 0
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-75-1111-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 449
ENRIQUE BARREIRO ALVAREZ
11-713-1111-83 - 0 5 - 0
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-111-811-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 235 - 187
18/01/202017:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -