Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 10 10 0 45 15 20
2 CTM MILAGROSA 10 8 2 44 17 16
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 8 2 43 19 16
4 ARTEAL 10 8 2 39 22 16
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 10 5 5 35 27 10
6 GALMEDICA OURENSE TM 10 5 5 27 35 10
7 ZOOLANDIA CONXO TM 10 5 5 26 35 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 10 4 6 27 34 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 10 4 6 25 36 8
10 VETERANOS EXPECTORANTES 10 2 8 24 39 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 10 1 9 14 47 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 10 0 10 19 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 10
14/12/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM 2 4 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CAJADE FRIAS, JUAN M.
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 4449
FERNANDO POMBO MALLO
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
3-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
7-119-1112-103-111 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
15-133-1115-135-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 4449
FERNANDO POMBO MALLO
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
2-111-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
9-118-1111-85-111 - 3 1 - 4
BLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-95-1111-711-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 170 - 241
14/12/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CTM MILAGROSA J1J2J3J4J5
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
5-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
9-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
4-112-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
9-1112-148-110 - 3 0 - 4
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
9-113-1111-59-111 - 3 0 - 5
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
6-1111-137-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 128 - 208
14/12/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-511-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-611-86-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-1110-125-110 - 3 2 - 1
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-79-1111-711-53 - 1 4 - 1
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
5-116-1111-99-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 211 - 188
14/12/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
5-1111-712-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
7-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-105-1117-1511-73 - 1 2 - 1
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
16-1411-715-1711-33 - 1 3 - 1
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-711-711-13 - 0 4 - 1
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-119-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 210 - 201
14/12/201917:00ARTEAL 4 2 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: GARCIA GARCIA, ASIER
ABC ARTEAL XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-611-614-123 - 0 1 - 0
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-411-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-78-1111-88-1112-103 - 2 3 - 0
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
11-811-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-86-1110-127-111 - 3 4 - 1
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
ZLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
15-139-119-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 200
14/12/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
1-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-89-1111-811-53 - 1 1 - 1
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
8-114-1112-104-111 - 3 1 - 3
CLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-1111-86-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-119-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 159 - 217










       Semana del 27-01 al 02-02-2020
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -