Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 19 17 2 77 42 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 19 15 4 74 43 30
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 19 13 6 75 44 26
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 19 12 7 71 49 24
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 19 12 7 68 50 24
6 GALMEDICA OURENSE TM 19 11 8 65 54 22
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 19 9 10 64 55 18
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 19 7 12 50 66 14
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 19 7 12 51 67 14
10 VILAGARCíA TM 19 6 13 45 72 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 19 4 15 45 75 8
12 CAFETERÍA VILARIÑO 19 1 18 25 93 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
29/09/201818:00OROSO TM 4 2 VILAGARCíA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
SDM-1Jornada 2
29/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
06/10/201818:00OROSO TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
13/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
13/10/201818:00OROSO TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
14/10/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
20/10/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
20/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
20/10/201817:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
20/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 OROSO TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
27/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
27/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
27/10/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
SDM-1Jornada 6
10/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
10/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
10/11/201817:00VILAGARCíA TM 4 3 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
11/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 OROSO TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00VILAGARCíA TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
17/11/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 OROSO TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
SDM-1Jornada 8
24/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
24/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
24/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
24/11/201818:00OROSO TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
25/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00VILAGARCíA TM 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
01/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
01/12/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 OROSO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
02/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
SDM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
15/12/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
15/12/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
SDM-1Jornada 11
22/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
22/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
22/12/201817:00VILAGARCíA TM 3 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
22/12/201818:00OROSO TM 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
12/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
12/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
12/01/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 OROSO TM
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
13/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
19/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 OROSO TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
20/01/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
SDM-1Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
26/01/201917:00VILAGARCíA TM 1 5 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
26/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 1 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
SDM-1Jornada 15
02/02/201916:00DIARIO DE PONTEVEDRA 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
02/02/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
02/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
02/02/201918:00OROSO TM 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
02/02/201918:15CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
SDM-1Jornada 16
09/02/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
09/02/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
09/02/201917:00VILAGARCíA TM 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
10/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
SDM-1Jornada 17
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
23/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
23/02/201918:00OROSO TM 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
24/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
24/02/201911:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PEREZ PENEDO, ALBERTO
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
02/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
02/03/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCíA TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
02/03/201918:00OROSO TM 3 4 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
09/03/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 3 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
09/03/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
09/03/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 OROSO TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
SDM-1Jornada 20
30/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - VILAGARCíA TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00OROSO TM - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - VILAGARCíA TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-03-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -