Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 8 7 1 32 18 14
2 CTM SEVILLA 7 6 1 31 11 12
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 7 6 1 27 15 12
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 5 3 28 21 10
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 4 3 27 17 8
6 HISPALIS 6 4 2 21 17 8
7 CLUB FIRGONG 9 4 5 24 32 8
8 CONSERVAS LOLA 7 3 4 24 22 6
9 CTM BELCÓN JEREZ 9 2 7 21 36 4
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 7 1 6 18 26 2
11 CTM TABOR AÑAVINGO 9 0 9 8 46 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 8
23/11/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-1111-211-613-113 - 1 1 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-912-1011-43 - 0 2 - 0
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-911-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
11-711-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-99-1111-811-53 - 1 5 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-411-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 135
23/11/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 2 4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-89-1110-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
4-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
8-1111-911-57-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
9-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
7-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
13-1511-411-76-1117-153 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 208 - 235
23/11/201916:00CTM TABOR AÑAVINGO 0 6 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-811-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-93 - 0 3 - 0
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-86-1111-911-93 - 1 4 - 0
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1011-711-83 - 0 5 - 0
BLic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-59-1111-811-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 215 - 155
23/11/201916:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-811-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-1311-911-1311-611-53 - 2 2 - 0
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-66-1110-1211-58-112 - 3 2 - 1
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
12-1011-84-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-128-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
7-115-119-110 - 3 3 - 3
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
DCARLOS ROMAN POZO
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-911-89-1111-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 262 - 242
24/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
2-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
7-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-411-311-53 - 0 1 - 2
ALic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
2-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-411-111-43 - 0 2 - 3
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
12-1411-911-29-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 152 - 167
24/11/201911:00CLUB FIRGONG 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
8-116-1111-812-141 - 3 0 - 1
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-94-118-1111-911-93 - 2 1 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1111-67-115-1111-132 - 3 1 - 2
ALic: 34163
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-611-93 - 0 2 - 2
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
9-1111-1311-67-111 - 3 2 - 3
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-94-1111-711-93 - 1 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DANIEL MAURICIO PAVA RIAÑO
DALVARO PEREZ LAPRESTA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-77-116-1112-107-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 280 - 293










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -