Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 7 6 1 31 11 12
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 6 0 25 11 12
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 6 5 1 24 14 10
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 5 2 26 17 10
5 HISPALIS 6 4 2 21 17 8
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 3 3 21 17 6
7 CLUB FIRGONG 8 3 5 20 29 6
8 CONSERVAS LOLA 4 2 2 15 12 4
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 1 5 15 22 2
10 CTM BELCÓN JEREZ 8 1 7 17 33 2
11 CTM TABOR AÑAVINGO 8 0 8 8 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 7
16/11/201911:00CONSERVAS LOLA 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-67-1114-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-139-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
14-1611-713-157-111 - 3 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-914-129-116-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-411-67-118-114-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 236 - 258
16/11/201911:00HISPALIS 5 1 CTM TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CTM TABOR AÑAVINGO XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
7-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
4-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-76-111 - 3 0 - 3
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
5-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-510-1211-411-43 - 1 1 - 4
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 146 - 199
16/11/201916:00CTM SEVILLA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CTM SEVILLA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-87-119-1114-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-611-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 3475
JOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-1115-1311-88-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-612-1011-63 - 0 2 - 3
BLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
5-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 188 - 216
16/11/201917:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-119-1111-72-111 - 3 1 - 2
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-71-118-1111-49-112 - 3 1 - 3
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-97-118-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
3-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 190 - 227
16/11/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 CTM TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CTM TABOR AÑAVINGO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-811-99-119-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
3-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
7-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 1762
RICHARD DIAZ GOMEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
6-1111-310-1211-76-112 - 3 1 - 4
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-119-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 172 - 225
17/11/201911:00CTM BELCÓN JEREZ 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
12-1011-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-113-1111-67-111 - 3 1 - 1
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-611-79-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-118-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-511-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
4-117-116-110 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL ZEA GAVIRA
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
DPABLO SOSA SOSA
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-112-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 188 - 211










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -