Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 6 6 0 29 7 12
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 6 0 25 11 12
3 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 5 5 0 23 9 10
4 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 4 1 21 10 8
5 HISPALIS 5 3 2 16 16 6
6 CLUB FIRGONG 8 3 5 20 29 6
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 1 3 12 13 2
8 CONSERVAS LOLA 3 1 2 10 11 2
9 CTM BELCÓN JEREZ 7 1 6 14 29 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 0 5 10 21 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 6 0 6 6 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 6
09/11/201912:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 2 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
1-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-211-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
8-1111-95-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-911-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 147 - 189
09/11/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 0 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-118-1111-511-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
3-117-1111-77-111 - 3 0 - 2
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-115-1111-511-910-122 - 3 0 - 3
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
5-112-1111-69-111 - 3 0 - 4
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
7-118-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-119-1111-511-131 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 209 - 245
09/11/201916:00HISPALIS 4 3 CLUB FIRGONG
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC HISPALIS XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-611-611-33 - 0 1 - 1
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
11-98-1117-158-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
4-119-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 2875
DAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
YLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-411-99-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
13-1113-1111-73 - 0 3 - 3
DDAVID CRISTIAN MURIEL BLANCO
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO PEREZ LAPRESTA
PABLO MORENO ROSARIO
11-511-26-116-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 249 - 234
09/11/201917:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-511-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-92-119-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
11-78-1111-910-129-112 - 3 2 - 2
CLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
9-1111-712-1411-98-112 - 3 2 - 3
BLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-611-511-63 - 0 3 - 3
DCARLOS MARTIN VARGAS
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
DCARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
5-1111-611-511-53 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 268 - 222
10/11/201911:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CLUB FIRGONG
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CLUB FIRGONG XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1112-1011-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
9-1111-57-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-311-93 - 0 2 - 1
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 34179
JAIME ALBERTO VALENCIANO PEREZ
6-112-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-311-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-611-69-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 201 - 175










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -