Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 14 14 0 73 12 28
2 HISPALIS TM 14 12 2 69 16 24
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 14 9 5 52 35 18
4 TRES BALCONES 14 6 8 36 52 12
5 PROTEK SEGURIDAD 14 5 9 33 53 10
6 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 14 5 9 34 52 10
7 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 14 4 10 31 56 8
8 PMD GIBRALEON 14 1 13 16 68 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 6
30/03/201910:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 2 4 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC PROTEK SEGURIDAD XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
XLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-88-1111-811-73 - 1 2 - 0
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
ZLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
2-1111-98-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
XLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-611-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-911-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
ZLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
7-115-1111-78-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 199 - 186
30/03/201910:00HISPALIS TM 6 0 TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC TRES BALCONES XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
11-36-1111-93-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-610-1211-94-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
9-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
2-119-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
10-124-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
8-112-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 151 - 227
30/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 5 1 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
4-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-611-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
11-111-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-911-49-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
10-1211-811-911-73 - 1 4 - 1
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
8-1112-102-1111-311-93 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 214 - 184
30/03/201912:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 6 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
12-107-116-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
7-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
11-69-115-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
14-1611-69-1113-117-112 - 3 0 - 4
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
9-114-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
9-116-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 182 - 238
30/03/201912:00HISPALIS TM 6 0 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC PROTEK SEGURIDAD XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
YLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
7-1111-138-110 - 3 0 - 1
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
6-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
6-116-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
4-117-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
12-147-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
6-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 127 - 203
30/03/201912:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 5 1 TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC TRES BALCONES XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-86-1114-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
3-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-97-117-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
5-1111-59-1111-75-112 - 3 1 - 3
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
6-1111-93-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
7-1110-1214-129-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 200 - 248
30/03/201916:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 2 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-411-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
9-1111-78-1111-911-93 - 2 2 - 0
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
11-19-118-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
13-1111-68-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
YLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
4-115-1111-69-111 - 3 3 - 2
BLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-411-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 221 - 183
30/03/201916:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 2 4 TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
10-1211-59-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-57-1112-1011-63 - 1 1 - 2
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-67-1111-68-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
9-1110-127-110 - 3 2 - 3
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
0-110-110-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 155 - 215
30/03/201916:00HISPALIS TM 6 0 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: PABELLON SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC HISPALIS TM XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-211-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-911-411-63 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
13-1111-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-611-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-411-511-23 - 0 5 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-211-511-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 94









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -