Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 5 5 0 24 6 10
2 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 4 4 0 19 6 8
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 1 15 10 6
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2 0 9 3 4
5 CLUB FIRGONG 5 2 3 11 19 4
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 1 2 10 9 2
7 CONSERVAS LOLA 2 1 1 7 7 2
8 CTM BELCÓN JEREZ 4 1 3 11 14 2
9 HISPALIS 3 1 2 7 12 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 0 3 7 12 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 4
19/10/201911:00CTM TABOR AÑAVINGO 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 0
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
12-1011-711-33 - 0 3 - 0
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-97-1113-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-311-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-911-92-1111-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 150
19/10/201916:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CTM SEVILLA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-77-119-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-88-119-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
16-1411-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1117-1511-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-911-611-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 197
19/10/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-411-67-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
5-115-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-118-1111-511-611-63 - 2 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-117-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-711-411-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 210 - 185
19/10/201917:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 4 3 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
7-1111-812-1018-163 - 1 1 - 0
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
12-1011-85-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
11-711-97-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
2-1110-1211-130 - 3 3 - 1
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
11-16-119-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
7-114-117-110 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL ZEA GAVIRA
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
DCARLOS MARTIN VARGAS
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
12-145-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 223 - 249
20/10/201911:00CLUB FIRGONG 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGONG XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
11-136-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
9-114-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 34145
JAVIER JABDIEL TORRES RIVERA
10-129-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-119-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
3-1111-72-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 132 - 208
20/10/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
12-1011-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-118-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 123 - 174










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -