Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 3 3 0 15 3 6
2 CTM SEVILLA 2 2 0 8 4 4
3 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 2 1 11 8 4
4 CLUB FIRGONG 4 2 2 11 13 4
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 1 0 5 1 2
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 1 1 8 5 2
7 CONSERVAS LOLA 2 1 1 7 7 2
8 CTM BELCÓN JEREZ 3 1 2 8 10 2
9 HISPALIS 3 1 2 7 12 2
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 3 4 0
11 CTM TABOR AÑAVINGO 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 3
12/10/201911:00CTM BELCÓN JEREZ 4 2 CTM TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-111-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
16-1411-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-511-77-119-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-611-214-123 - 0 3 - 1
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
13-116-119-1111-78-112 - 3 3 - 2
BLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-811-411-93 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 234 - 187
12/10/201916:00HISPALIS 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
7-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-810-1211-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
10-1211-138-110 - 3 1 - 2
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-145-1111-711-411-33 - 2 2 - 2
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 34235
WILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
10-1211-46-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 34042
CARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-1111-811-65-1111-83 - 2 3 - 3
DCARLOS ANDRES QUIROGA BOHORQUEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DWILMER GIOVANNY NUÑEZ SANTISTEBAN
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1112-149-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 18Puntos: 256 - 272
12/10/201918:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 5 1 CTM TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
13-1111-211-83 - 0 2 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-417-1511-73 - 0 3 - 0
ALic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1111-611-511-43 - 1 4 - 0
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1112-1011-711-63 - 1 5 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1111-54-118-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 221 - 164
12/10/201918:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
3-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
9-117-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
4-1110-1215-138-111 - 3 0 - 4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
6-1110-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-811-93-1110-1211-93 - 2 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 159 - 230
13/10/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CLUB FIRGONG
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB FIRGONG J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
22-2411-814-1211-33 - 1 1 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-78-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-48-1111-87-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-911-911-23 - 0 3 - 1
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-411-512-103 - 0 4 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-89-1111-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 245 - 202










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -