Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 20 18 2 96 26 36
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 20 16 4 84 37 32
3 LINARED INFORMATICA LINARES 20 13 7 66 58 26
4 HISPALIS 20 12 8 74 50 24
5 CIUDAD DE GRANADA 20 10 10 69 54 20
6 CONSERVAS LOLA 20 10 10 61 62 20
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 10 10 49 73 20
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 9 11 60 61 18
9 CLUB SHERRY TM 20 8 12 63 60 16
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 3 17 33 88 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 20 1 19 17 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 22
13/04/201911:30CONSERVAS LOLA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: BIEDMA CABET, ANTONIO SEBASTIAN
ABC CONSERVAS LOLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
7-117-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
1-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-611-511-93 - 0 2 - 2
CLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
8-1111-25-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
5-119-1111-811-131 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 169 - 191
13/04/201917:00CLUB SHERRY TM 0 6 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-511-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-63-1111-811-53 - 1 2 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-47-1111-612-103 - 1 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-87-1111-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
7-1111-1311-611-711-73 - 2 5 - 0
BLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
8-1111-612-1011-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 243 - 194
13/04/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 0 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
9-1112-1411-912-106-112 - 3 0 - 1
BLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
2-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-913-119-114-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-116-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
7-119-1113-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
ZLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
14-123-116-1111-78-112 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 200 - 270
13/04/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
6-116-1111-511-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-411-98-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
7-1116-1414-1211-73 - 1 3 - 0
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
7-1111-911-911-73 - 1 4 - 0
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-79-1111-710-1212-103 - 2 5 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
11-811-411-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 261 - 221
14/04/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-113-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
4-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
5-119-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
12-143-1111-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-116-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
4-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 105 - 211
14/04/201911:00HISPALIS 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC HISPALIS XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 30685
JINYE XU
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
4-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
11-911-94-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
4-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
13-114-119-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 30685
JINYE XU
ZLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
6-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 147 - 213









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -