Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 18 16 2 84 26 32
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 17 14 3 75 27 28
3 HISPALIS 18 12 6 71 41 24
4 LINARED INFORMATICA LINARES 18 12 6 62 50 24
5 CIUDAD DE GRANADA 19 10 9 66 50 20
6 CONSERVAS LOLA 18 9 9 54 57 18
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 9 10 43 73 18
8 CLUB SHERRY TM 19 8 11 63 54 16
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 19 8 11 54 61 16
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 18 3 15 32 77 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 19 0 19 13 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 20
30/03/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
11-46-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-811-211-63 - 0 2 - 0
CLic: 20814
JOSE MANUEL RUIZ SANCHEZ
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ
14-126-1114-1611-69-112 - 3 2 - 1
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-811-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 20814
JOSE MANUEL RUIZ SANCHEZ
YLic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
11-79-115-1112-109-112 - 3 3 - 2
BLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
ZLic: 17354
CARLOS LOPEZ
11-512-1011-53 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 239 - 195
30/03/201917:00CLUB SHERRY TM 6 0 HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CLUB SHERRY TM XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
15-139-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 33447
DAVID DURAN MESA
11-211-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 30685
JINYE XU
11-311-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 33447
DAVID DURAN MESA
11-511-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-76-1111-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 30685
JINYE XU
12-1011-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 135
30/03/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 5 1 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-711-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-1310-1211-66-111 - 3 1 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
9-1111-711-911-1311-83 - 2 3 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-311-513-1511-93 - 1 4 - 1
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-511-03 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 236 - 165
30/03/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
4-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-55-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-118-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-813-119-1110-129-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 184 - 216
30/03/201918:00CIUDAD DE GRANADA 4 2 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
9-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
5-1113-155-110 - 3 0 - 2
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-613-1110-128-1115-133 - 2 1 - 2
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
6-1112-144-110 - 3 1 - 3
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-810-1211-810-1211-93 - 2 2 - 3
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
9-1110-127-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 199 - 242









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -