Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 2 2 0 9 4 4
2 HISPALIS 1 1 0 5 1 2
3 CTM HUERCAL-VICAR 1 1 0 4 2 2
4 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 2 1 1 7 5 2
5 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
6 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 4 3 2
7 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 1 1 6 6 2
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 1 1 5 7 2
9 ANCARPE CORDOBA-81 1 0 1 1 5 0
10 CLUB SHERRY TM 3 0 3 8 12 0
11 CIUDAD DE GRANADA 2 0 2 4 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 2
06/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FERIA GAMERO, GUILLERMO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
2-117-1111-511-311-93 - 2 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
5-1111-511-85-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
10-1211-911-98-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-511-811-83 - 0 2 - 3
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
11-512-1011-83 - 0 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-118-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 244 - 252
06/10/201818:00CIUDAD DE GRANADA 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
1-1111-68-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-69-114-1111-96-112 - 3 0 - 2
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
10-1211-98-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
9-119-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-119-1112-1018-1611-132 - 3 0 - 5
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
8-1111-311-811-63 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 224 - 252
06/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC CLUB SHERRY TM XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 9664
JORGE FERNANDEZ CARRILLO
13-1111-69-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-1311-911-77-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-87-1117-1511-43 - 1 2 - 1
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
7-118-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 9664
JORGE FERNANDEZ CARRILLO
11-811-711-23 - 0 3 - 2
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-57-119-1112-108-112 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY BARBA
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
DFERNANDO PRIOR CABALLERO
SERGIO PEREZ PEREZ
11-136-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 261 - 257
07/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
18-1611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
10-1211-711-79-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-118-1111-99-111 - 3 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
11-911-310-123-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-911-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-611-911-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 238 - 205









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -