Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 5 5 0 27 3 10
2 HISPALIS TM 5 5 0 25 6 10
3 LINARES- FUENGIROLA 5 4 1 22 8 8
4 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 5 4 1 19 11 8
5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 3 2 21 10 6
6 CTM HUERCAL DE ALMERIA 5 3 2 16 15 6
7 REAL CIRCULO DE LABRADORES 5 2 3 12 20 4
8 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 5 1 4 15 17 2
9 TECNIGEN LINARES 5 1 4 11 19 2
10 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 5 1 4 6 24 2
11 CTM SEVILLA 5 1 4 6 24 2
12 PMD GIBRALEON 5 0 5 4 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4  
  5    6    7    8  

PDF-6Jornada 2
09/11/201911:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 3 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
9-1114-128-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
7-1112-1011-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
7-119-1116-1411-131 - 3 1 - 2
ALic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
7-115-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
9-1113-1111-710-1211-23 - 2 2 - 3
BLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
6-1111-511-811-73 - 1 3 - 3
DJULIA MARTIN LINARES
MARINA LORENTE ESCOBAR
DLUCIA VIDAD DIAZ
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-69-116-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 267 - 277
09/11/201911:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA ANTONIO MAZA. PARQUE DEPORTIVO LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
7-1113-1111-913-113 - 1 1 - 0
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
3-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
8-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 32610
SOFIA ALVAREZ LOPEZ
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
5-119-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 34526
MARTA PERALES GONZALEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
6-1111-76-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 151 - 214
09/11/201911:00PMD GIBRALEON 0 6 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: DIAZ MACIAS, CARMEN
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ PMD GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
YLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
11-411-415-133 - 0 1 - 0
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-910-1213-1511-711-53 - 2 2 - 0
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-311-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-911-712-103 - 0 4 - 0
CLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 3912
ANDREA GONZALEZ SANTANA
11-47-1111-511-53 - 1 5 - 0
BLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-911-411-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 233 - 157
09/11/201911:00HISPALIS TM 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
YLic: 34595
MARIA DEL PILAR MARTIN MARTIN
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 1598
GEMA SANCHEZ GARCIA
11-99-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 28841
SILVIA SANTANA JIMENEZ
11-611-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 29383
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 1598
GEMA SANCHEZ GARCIA
11-811-911-73 - 0 4 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 34595
MARIA DEL PILAR MARTIN MARTIN
11-411-711-83 - 0 5 - 0
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 28841
SILVIA SANTANA JIMENEZ
11-511-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 136
09/11/201916:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 1 5 CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
YLic: 31415
MELANIA BENITEZ FERRER
11-111-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
XLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
6-119-1116-1412-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
ZLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
11-711-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
XLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
11-49-1111-89-1111-23 - 2 3 - 1
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
YLic: 31415
MELANIA BENITEZ FERRER
11-111-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
ZLic: 27862
MARIA GARCIA FERNANDEZ
11-911-911-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 233 - 150
09/11/201916:00TECNIGEN LINARES 2 4 LINARES- FUENGIROLA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA ANTONIO MAZA. PARQUE DEPORTIVO LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC LINARES- FUENGIROLA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
11-611-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
5-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
11-77-119-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
XLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
12-1015-177-1111-211-63 - 2 2 - 2
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 28624
ALBA SANCHEZ ARBOLEDAS
10-126-1111-514-1211-83 - 2 3 - 2
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
15-1311-811-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 230 - 217
09/11/201916:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 4 2 REAL CIRCULO DE LABRADORES
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: DIAZ MACIAS, CARMEN
ABC REAL CIRCULO DE LABRADORES XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
YLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
11-77-119-1111-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
1-114-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
8-1111-87-1113-151 - 3 1 - 2
ALic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
9-1111-811-311-73 - 1 2 - 2
CLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
YLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
11-99-1113-1111-136-112 - 3 2 - 3
BLic: 32571
SHEILA DIAZ POPOVICS
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
8-112-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 199 - 240
09/11/201916:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 2 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CTM SEVILLA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
YLic: 1598
GEMA SANCHEZ GARCIA
9-119-1111-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
XLic: 34595
MARIA DEL PILAR MARTIN MARTIN
11-811-211-53 - 0 1 - 1
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
ZLic: 28841
SILVIA SANTANA JIMENEZ
11-511-312-103 - 0 2 - 1
ALic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
XLic: 34595
MARIA DEL PILAR MARTIN MARTIN
7-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 1598
GEMA SANCHEZ GARCIA
11-711-211-63 - 0 3 - 2
BLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
ZLic: 28841
SILVIA SANTANA JIMENEZ
15-1311-311-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 146
09/11/201918:30CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL 6 0 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL DE ALMERIA - Huércal De Almería (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
ABC CLUB TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-911-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
6-1111-611-87-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-212-1011-53 - 0 3 - 0
ALic: 6328
ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
11-511-611-23 - 0 4 - 0
CLic: 2308
PILAR FRIAS MOSTAZO
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-711-111-63 - 0 5 - 0
BLic: 7455
MARIA DESIRE PEREZ JIMENEZ
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
14-1613-114-1111-811-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 166
09/11/201918:30LINARES- FUENGIROLA 5 1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA ANTONIO MAZA. PARQUE DEPORTIVO LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC LINARES- FUENGIROLA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-711-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-411-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
11-211-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
3-1111-911-711-33 - 1 4 - 1
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
10-1211-511-911-43 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 152
09/11/201918:30REAL CIRCULO DE LABRADORES 4 3 PMD GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: DIAZ MACIAS, CARMEN
ABC PMD GIBRALEON XYZ REAL CIRCULO DE LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
8-116-1112-1011-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
XLic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
4-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
ZLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
7-114-1111-78-111 - 3 1 - 2
ALic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
XLic: 19462
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
11-911-99-114-1111-33 - 2 2 - 2
CLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
YLic: 28098
AINURA ISMAILOVA
5-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
ZLic: 22408
JIMENA RUIZ ROCA
11-811-211-1311-43 - 1 3 - 3
DBELEN DIAZ MARQUEZ
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
DAINURA ISMAILOVA
CARMEN RODRIGUEZ BELTRAN
9-1113-1112-1411-38-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 254 - 271
09/11/201918:30CTM SEVILLA 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC HISPALIS TM XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
3-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
11-311-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 34113
JOANNA ZILOTIN JORDANOVA
XLic: 27571
CLAUDIA MARTINEZ VALERIO
11-611-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-711-37-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 21234
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 32541
ADRIANA RUIZ ROMERO
1-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 143 - 146










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -