Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 9 4 55 25 18
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 12 9 3 47 26 18
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 10 9 1 39 21 18
4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 12 9 3 46 29 18
5 CTM SEVILLA 11 8 3 43 24 16
6 HISPALIS 12 5 7 32 42 10
7 CONSERVAS LOLA 11 4 7 35 36 8
8 CLUB FIRGONG 10 4 6 24 38 8
9 CTM BELCÓN JEREZ 11 3 8 27 43 6
10 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 11 2 9 26 42 4
11 CTM TABOR AÑAVINGO 11 0 11 9 57 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 13
18/01/202011:00CTM TABOR AÑAVINGO 1 5 HISPALIS
Local de Juego: LOCAL DE JUVENTUD Y DEPORTES - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC HISPALIS XYZ CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1110-1213-150 - 3 1 - 1
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-411-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-311-911-33 - 0 3 - 1
CLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
YLic: 1753
RAYCO REYES YANES
12-1011-911-13 - 0 4 - 1
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
9-1111-911-411-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 206 - 148
18/01/202016:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 HISPALIS
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-711-911-33 - 0 2 - 0
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
14-1213-119-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
11-611-411-83 - 0 4 - 0
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
11-911-85-1112-103 - 1 5 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-1011-413-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 221 - 161
18/01/202017:00CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 34914
STEVEN ROMAN CHINCHILLA
11-711-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-137-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
10-1211-711-73-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-214-1211-83 - 0 2 - 2
CLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
YLic: 34914
STEVEN ROMAN CHINCHILLA
11-73-1115-1311-43 - 1 3 - 2
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
10-1211-511-811-43 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 188
19/01/202011:00CONSERVAS LOLA - CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
19/01/202011:00CLUB FIRGONG - HISPALIS
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -