Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 11 10 1 53 14 20
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 11 9 2 51 15 18
3 CONSERVAS LOLA 11 8 3 39 30 16
4 HISPALIS 11 7 4 45 22 14
5 LINARED INFORMATICA LINARES 10 7 3 34 28 14
6 CIUDAD DE GRANADA 11 6 5 42 26 12
7 CLUB SHERRY TM 11 4 7 34 34 8
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 11 4 7 30 36 8
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 12 4 8 19 54 8
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 11 2 9 20 46 4
11 ANCARPE CORDOBA-81 12 0 12 5 67 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 12
12/01/201911:00CONSERVAS LOLA 4 3 HISPALIS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
13-1110-1211-38-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
3-1111-77-1111-911-63 - 2 1 - 2
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
10-1211-55-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-611-911-23 - 0 3 - 3
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DMOISES MULERO GOMEZ
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-411-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 240 - 216
12/01/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 6 0 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
4-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
6-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
7-1111-68-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
8-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
YLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
7-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
8-1111-913-1113-157-112 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 155 - 228
12/01/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-311-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
8-1111-310-126-111 - 3 1 - 2
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
11-711-311-73 - 0 2 - 2
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
9-119-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
3-115-111-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 150 - 164
12/01/201918:00CIUDAD DE GRANADA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
12-1011-39-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-311-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
6-1111-611-811-93 - 1 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-911-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
11-311-811-13 - 0 5 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
12-104-118-118-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 213 - 152
13/01/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-411-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
XLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
4-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-711-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-711-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
13-1111-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 22208
PEDRO GIL SANTOS
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-119-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 179 - 147
13/01/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 0 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
1-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
9-117-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
8-112-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 17354
CARLOS LOPEZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
5-1112-1016-184-111 - 3 0 - 4
CLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
9-110-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-95-118-114-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 138 - 233









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -