Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 30 13 12
2 LINARED INFORMATICA LINARES 6 5 1 24 14 10
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 4 0 20 4 8
4 CTM ILICITANO 7 4 3 24 21 8
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 8 3 5 27 24 6
6 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 6 3 3 19 20 6
7 CTM EL PALMAR 8 3 5 16 34 6
8 CTM VEGAS DEL GENIL 7 2 5 21 24 4
9 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 7 2 5 14 30 4
10 ALSA-CITY CARTAGENA 6 1 5 13 24 2
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 8
23/11/201911:00BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 4 3 CTM ILICITANO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
ABC CTM ILICITANO XYZ BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-98-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
8-119-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
4-1111-611-87-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
6-118-1111-611-611-93 - 2 1 - 3
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
13-1511-613-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
9-1111-612-1011-93 - 1 3 - 3
DJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-511-612-1410-126-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 16Puntos: 288 - 287
23/11/201911:00CTM; EL PALMAR 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-411-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
11-1311-77-1111-711-23 - 2 2 - 0
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
8-1111-37-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
8-1111-97-1114-1211-73 - 2 3 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-311-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-98-1111-711-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 244 - 194
23/11/201917:00CTM VEGAS DEL GENIL 4 2 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CTM VEGAS DEL GENIL XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-511-99-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-1111-411-98-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
9-1111-911-311-53 - 1 2 - 1
ALic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-66-1111-812-103 - 1 3 - 1
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-1111-64-1115-133-112 - 3 3 - 2
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-96-1112-1011-43 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 259 - 240
23/11/201917:30ALSA-CITY CARTAGENA 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-99-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
5-1111-110-1211-811-73 - 2 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-511-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-713-1111-83 - 0 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
8-119-1111-85-111 - 3 4 - 1
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
8-1113-1111-611-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 234 - 193
23/11/201918:00CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 4 3 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-616-149-118-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-49-1111-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1110-126-110 - 3 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
3-117-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-512-1012-103 - 0 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-611-98-1111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 232 - 230
24/11/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES 3 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC CTM ILICITANO XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-79-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
12-1411-711-54-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
4-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
8-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-911-417-153 - 0 2 - 3
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
13-1112-1011-33 - 0 3 - 3
DIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
ESTEBAN CUESTA FUENTES
9-1111-78-1111-011-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 233










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -