Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 5 5 0 21 10 10
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 4 0 20 4 8
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 4 1 20 11 8
4 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 7 3 4 24 20 6
6 CTM EL PALMAR 7 3 4 15 29 6
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 5 2 3 15 17 4
8 CTM VEGAS DEL GENIL 6 1 5 17 22 2
9 ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 4 12 19 2
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 6 1 5 10 27 2
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 7
16/11/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 4 2 CTM VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC CTM VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-127-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-711-912-103 - 0 1 - 2
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
10-124-1111-88-111 - 3 1 - 3
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-88-1113-116-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-910-128-1111-911-73 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 235
16/11/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-413-1112-103 - 0 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-612-1014-164-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-77-117-1111-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-812-1011-43 - 0 2 - 2
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-311-811-33 - 0 3 - 2
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
7-1111-911-811-1311-132 - 3 3 - 3
DJOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
VICTOR PELLICER CLIMENT
DALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-411-89-1111-23 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 10Puntos: 286 - 241
16/11/201917:30ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1110-1212-1011-79-112 - 3 0 - 2
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-211-412-103 - 0 1 - 2
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-311-313-113 - 0 2 - 3
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-113-1111-712-141 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 193
17/11/201911:00CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 4 3 CTM VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM VEGAS DEL GENIL XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
13-1110-128-1111-711-53 - 2 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-119-1113-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-511-78-114-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
2-1111-710-1211-93-112 - 3 2 - 2
CLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-112-1011-43 - 0 3 - 2
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-118-110 - 3 3 - 3
DALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
8-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 244 - 263










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -