Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LINARED INFORMATICA LINARES 5 5 0 21 10 10
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 16 2 6
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 1 16 8 6
4 CTM ILICITANO 4 3 1 15 10 6
5 CTM EL PALMAR 7 3 4 15 29 6
6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 6 2 4 20 18 4
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 5 2 3 15 17 4
8 CTM VEGAS DEL GENIL 3 1 2 9 10 2
9 ALSA-CITY CARTAGENA 4 1 3 10 15 2
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 5 0 5 6 24 0
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 6
09/11/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-911-610-122-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-911-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-78-117-1111-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
9-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
11-98-1110-1210-121 - 3 1 - 4
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-1311-59-1111-611-83 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 237 - 236
09/11/201917:00CTM ILICITANO 5 1 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM ILICITANO XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-87-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-78-1111-77-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-611-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-911-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-1112-109-1111-613-113 - 2 4 - 1
BLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1111-911-511-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 245 - 202
09/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA PATERNA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-711-1311-67-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-49-118-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1112-1011-515-133 - 1 2 - 1
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
12-1011-74-1113-1511-73 - 2 3 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-713-1111-33 - 0 4 - 1
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-910-126-115-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 251 - 237
10/11/201911:00CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-911-98-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
15-136-119-1113-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-66-1111-711-93 - 1 2 - 1
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-1111-1311-130 - 3 2 - 2
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-511-711-73 - 0 3 - 2
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-92-1111-45-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 231 - 227










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -