Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 16 16 0 81 17 32
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 16 12 4 65 33 24
3 CTM ALCAZAR 16 11 5 61 40 22
4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 16 10 6 60 40 20
5 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 16 9 7 55 46 18
6 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 16 5 11 35 65 10
7 CTM HUERCAL DE ALMERIA 16 5 11 35 63 10
8 SSREYES-DOS DE MAYO 16 3 13 30 69 6
9 ITV OCAÑA 16 1 15 25 74 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 6
30/03/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A 4 3 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
13-157-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
11-84-116-1111-914-123 - 2 1 - 2
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-311-67-1111-23 - 1 2 - 2
CLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
7-112-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
8-1111-911-911-53 - 1 3 - 3
DALMUDENA FERNANDEZ MORALES
MARTA ORTEGA FABREGA
DNATALIA MAYORAL LOZOYA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
5-1110-124-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 209 - 245
30/03/201911:00SSREYES-DOS DE MAYO 4 2 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ITV OCAÑA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
YLic: 14473
EVA RICO ANDRES
11-68-1111-510-128-112 - 3 0 - 1
BLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
12-107-1110-128-111 - 3 0 - 2
CLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
8-1112-1013-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-47-1111-711-43 - 1 2 - 2
CLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
YLic: 14473
EVA RICO ANDRES
11-87-116-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-77-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 227 - 235
30/03/201911:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
6-1112-1413-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
10-1211-411-611-13 - 1 2 - 0
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
5-1111-611-711-53 - 1 3 - 0
ALic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
9-116-1111-94-111 - 3 3 - 1
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
9-1111-58-1111-67-112 - 3 3 - 2
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-211-311-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 243 - 199
30/03/201911:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
8-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
8-116-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
ZLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
5-1112-1012-107-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
7-114-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
11-99-1113-1511-97-112 - 3 0 - 5
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
10-129-1112-1011-912-103 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 196 - 259
30/03/201916:00A.D. COLLADO MEDIANO A 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO A XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-311-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-96-119-1111-411-93 - 2 2 - 0
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-211-511-43 - 0 3 - 0
ALic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-711-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-411-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 27552
PAULA ALONSO GARCIA
ZLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-99-1111-410-129-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 230 - 147
30/03/201916:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-612-109-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-711-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-911-911-73 - 0 3 - 0
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
9-1111-711-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
2-1111-33-114-111 - 3 4 - 1
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-111-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 204 - 145
30/03/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
ABC CTM HUERCAL DE ALMERIA XYZ TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA J1J2J3J4J5
ALic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
YLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
10-128-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
XLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
6-119-1111-57-111 - 3 0 - 2
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
ZLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
11-811-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
XLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
11-910-124-1112-1011-83 - 2 2 - 2
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
YLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
10-123-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
ZLic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
11-712-1011-73 - 0 3 - 3
DLUCIA VIDAD DIAZ
MERCEDES CAYUELA BAREA
DAMANDA CHENOLL GONZALEZ
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
11-811-613-113 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 232 - 228
30/03/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-811-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
6-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
ZLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
11-712-108-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
6-1111-911-99-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-711-55-1111-1311-53 - 2 4 - 1
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
9-1111-913-119-1111-73 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 239 - 218
30/03/201918:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-111-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
9-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
ZLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
6-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
7-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
YLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-810-127-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-911-912-103 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 167 - 177
30/03/201918:30SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 14473
EVA RICO ANDRES
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-611-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
11-611-412-103 - 0 3 - 0
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-311-812-103 - 0 4 - 0
CLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
YLic: 14473
EVA RICO ANDRES
11-411-611-33 - 0 5 - 0
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
11-611-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 110
30/03/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-68-119-1111-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
14-169-1111-79-111 - 3 0 - 2
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
5-1120-189-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 20183
NURIA GARCIA NAVARRO
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
4-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-95-112-113-111 - 3 0 - 5
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
9-1111-612-1011-83 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 209 - 250
30/03/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO ELOLA - C/ MIGUEL BUENO,11 - 29640 FUENGIROLA - Fuengirola (Málaga)
Árbitro: GARCIA BERMUDEZ, SERGIO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-811-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-811-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
ZLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
8-119-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-611-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
YLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-511-912-103 - 0 4 - 1
BLic: 3373
LORENA GONZALEZ MURO
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
5-1111-511-515-133 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 199 - 141









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -