Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 16 2 6
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 3 3 0 14 4 6
3 CTM EL PALMAR 7 3 4 15 29 6
4 LINARED INFORMATICA LINARES 2 2 0 9 4 4
5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 5 2 3 18 14 4
6 CTM ILICITANO 3 2 1 10 9 4
7 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 5 2 3 15 17 4
8 ALSA-CITY CARTAGENA 3 1 2 9 10 2
9 CTM VEGAS DEL GENIL 3 1 2 9 10 2
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 4 0 4 4 20 0
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 5
26/10/201917:00CTM; EL PALMAR 2 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
3-1111-98-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-87-116-1111-611-23 - 2 1 - 1
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-611-77-117-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-711-511-33 - 0 3 - 1
CLic: 11057
AITOR RABAL ASENSIO
YLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
7-118-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
15-1311-811-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 210 - 196
26/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA PATERNA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-410-1211-712-103 - 1 1 - 2
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
6-1111-610-123-111 - 3 1 - 3
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
6-1113-1110-127-111 - 3 1 - 4
BLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-76-1111-82-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 191 - 229
27/10/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CTM VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CTM VEGAS DEL GENIL XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
12-146-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
12-108-1111-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-710-1211-711-93 - 1 2 - 1
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-97-118-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
4-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-612-1012-103 - 0 3 - 3
DRAUL FLORES MARTINEZ
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
DESTEBAN CUESTA FUENTES
GUILLERMO CUESTA FUENTES
5-111-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 210 - 242










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -