Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 5 0 23 8 10
2 CLUB FIRGON 5 3 2 21 11 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 CTM TORRETA ELDA 6 3 3 22 18 6
5 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 2 3 10 21 4
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1 1 6 7 2
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-34-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-511-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1012-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-611-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
15-135-1111-79-115-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-812-1011-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 232 - 213
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-612-109-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
10-1211-68-1111-913-113 - 2 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-33-1111-911-63 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-711-49-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-711-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
1-111-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 214 - 191
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-811-69-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-611-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
9-1112-1011-75-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-49-1111-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-49-1111-210-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 179
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-610-1211-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-1311-512-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-1311-811-99-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-85-119-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-116-113-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 214
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
14-1211-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-512-106-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
4-1111-111-611-63 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
10-1211-811-511-53 - 1 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-511-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
3-116-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 202 - 159
21/10/201810:00CLUB FIRGON 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
7-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-85-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
4-1112-1414-1212-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1111-69-1111-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
2-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-1111-712-109-1111-53 - 2 3 - 3
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1111-65-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 17Puntos: 290 - 305









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -