Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 15 4 6
2 CLUB FIRGON 4 3 1 18 7 6
3 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 2 0 8 5 4
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 2 10 15 4
7 CTM TORRETA ELDA 3 1 2 9 11 2
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 0 1 2 4 0
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 2 0 2 3 10 0
11 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 0 2 2 10 0
12 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
3-1111-613-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
8-1111-1311-911-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-911-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-311-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 186 - 177
13/10/201817:00CTM TORRETA ELDA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-311-97-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
9-1111-711-79-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-34-1110-128-111 - 3 1 - 2
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
13-1111-97-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-612-109-117-1111-73 - 2 3 - 3
DNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-49-117-1111-611-83 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 280 - 269
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-1113-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-614-1610-121 - 3 0 - 5
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 152 - 221
13/10/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CTM ALCOY XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
6-117-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
13-1111-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
11-87-113-1112-103-112 - 3 1 - 2
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
8-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
8-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
9-118-1111-913-1111-93 - 2 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DJOSE MANUEL BARROSO GERMAN
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-912-143-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 262 - 283
13/10/201817:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-118-1111-611-49-112 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-711-43 - 0 1 - 3
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
9-119-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-1311-68-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 179 - 202
13/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-911-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-712-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-97-1111-911-43 - 1 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-87-1111-612-103 - 1 4 - 0
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-411-73 - 0 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
6-1111-97-1111-713-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 174









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -