Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM EL PALMAR 5 3 2 13 19 6
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 2 2 0 12 0 4
3 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 5 2 3 15 17 4
4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 1 0 5 1 2
5 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 5 1 2
6 ALSA-CITY CARTAGENA 2 1 1 7 6 2
7 CTM ILICITANO 1 1 0 4 3 2
8 CTM VEGAS DEL GENIL 2 1 1 6 6 2
9 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 2 0 2 6 8 0
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 3 0 3 3 15 0
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 3
12/10/201911:00CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
9-1111-95-1111-88-112 - 3 0 - 1
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-812-103 - 0 1 - 1
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-511-68-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-613-118-117-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-69-1111-511-33 - 1 4 - 1
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-81-1111-93-1114-123 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 253 - 233
12/10/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-912-104-1111-1313-152 - 3 0 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
9-1110-123-110 - 3 0 - 3
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
5-1111-94-1111-87-112 - 3 0 - 4
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
11-87-116-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-1311-811-812-103 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 206 - 255
12/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 0 CTM; EL PALMAR
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CTM; EL PALMAR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
6-1111-77-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
9-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-1111-711-612-146-112 - 3 0 - 3
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-711-1311-137-111 - 3 0 - 4
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-911-78-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
10-1211-711-86-117-112 - 3 0 - 6
Juegos: 8 - 18Puntos: 217 - 264
13/10/201910:30CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO JAIME I - Paterna (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, JUAN JOSE
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
11-711-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
4-1114-1613-150 - 3 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
5-1111-912-1411-611-93 - 2 2 - 1
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-57-1111-911-33 - 1 3 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 19915
IVAN MARTIN SANCHO
4-114-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
6-118-1111-35-111 - 3 3 - 3
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JULIO GARCIA FERNANDEZ
DIVAN MARTIN SANCHO
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 245 - 250










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -