Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 22
13/04/201911:00ALSA-CITY CARTAGENA 0 6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
10-1211-57-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 9369
ALFONSO LOPEZ TORRES
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
2-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
4-118-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-114-1113-150 - 3 0 - 5
BLic: 9369
ALFONSO LOPEZ TORRES
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
8-117-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 130 - 208
13/04/201917:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
12-106-1111-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-811-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-011-03 - 0 4 - 0
CLic: 19827
AIMAR MARHUENDA ASENSIO
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
8-116-113-110 - 3 4 - 1
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-115-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 176 - 144
13/04/201918:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-511-411-13 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
5-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-810-1211-87-1111-43 - 2 2 - 1
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-62-1110-126-111 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-811-814-123 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 196 - 165
13/04/201918:00CTM ALCOY 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-59-1111-310-129-112 - 3 0 - 1
BLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-1211-78-1111-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-96-1111-816-1811-73 - 2 1 - 3
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-911-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
13-119-119-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 242 - 242
14/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 6 0 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
4-1111-133-110 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
8-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
5-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
6-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
9-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
7-118-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 113 - 200
14/04/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CLUB FIRGON XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-410-1210-125-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
9-1111-911-98-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-115-1111-74-111 - 3 2 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-911-43 - 0 3 - 2
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-1311-911-411-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 224 - 200









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -