Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM EL PALMAR 4 3 1 13 13 6
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 1 1 0 6 0 2
3 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 5 1 2
4 ALSA-CITY CARTAGENA 2 1 1 7 6 2
5 CTM ILICITANO 1 1 0 4 3 2
6 CTM VEGAS DEL GENIL 2 1 1 6 6 2
7 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 0 0 0 0 0 0
8 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 1 0 1 3 4 0
9 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 2 0 2 5 8 0
10 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 2 0 2 2 10 0
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
05/10/201911:00CTM VEGAS DEL GENIL 2 4 CTM; EL PALMAR
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: FAJARDO CORPAS, CARLOS
ABC CTM VEGAS DEL GENIL XYZ CTM; EL PALMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
8-119-1111-710-121 - 3 0 - 2
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
17-1511-313-113 - 0 1 - 2
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
11-68-119-1111-810-122 - 3 1 - 3
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
11-813-1111-63 - 0 2 - 3
BLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
7-116-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 215 - 212
05/10/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 CTM; EL PALMAR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: RIVERA CAMPOY, YOLANDA
ABC CTM; EL PALMAR XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
6-1111-711-58-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-117-1111-99-111 - 3 0 - 2
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-611-511-33 - 0 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
13-1511-711-811-43 - 1 2 - 2
CLic: 6031
ALEJANDRO MARIN RUBIO
YLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-911-811-93 - 0 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
11-78-116-1115-171 - 3 3 - 3
DALEJANDRO MARIN RUBIO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DSEBASTIAN DIAZ GARCIA
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
11-511-88-1111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 266 - 238
05/10/201917:30ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-211-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-1311-910-1212-141 - 3 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-311-87-1111-63 - 1 3 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
4-114-1117-1511-411-63 - 2 4 - 1
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
13-1114-169-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 237 - 204
06/10/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CTM; EL PALMAR
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CTM; EL PALMAR XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-311-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
5-118-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-1111-611-97-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-135-1111-66-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 175 - 207










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -