Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 6 6 0 30 7 12
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 6 5 1 26 11 10
3 TECNIGEN LINARES 6 4 2 22 16 8
4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 3 3 20 18 6
5 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 6 3 3 19 20 6
6 CTM ALCAZAR 4 2 2 12 12 4
7 SSREYES-DOS DE MAYO 6 1 5 12 26 2
8 CTM HUERCAL DE ALMERIA 6 1 5 9 28 2
9 ITV OCAÑA 4 0 4 7 19 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 2
24/11/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-811-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-811-77-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 14473
EVA RICO ANDRES
11-711-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-111-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
13-1111-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
11-511-511-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 123
24/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO A 6 0 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM HUERCAL DE ALMERIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
11-92-113-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
7-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
2-111-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
5-111-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
5-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 91 - 207
24/11/201816:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
YLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-311-111-73 - 0 3 - 0
ALic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-311-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
YLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-911-38-117-116-112 - 3 4 - 1
BLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-311-412-103 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 209 - 117
24/11/201818:30SSREYES-DOS DE MAYO 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
4-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 14473
EVA RICO ANDRES
XLic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
7-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
9-1110-127-110 - 3 0 - 3
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
XLic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
4-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
9-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
ZLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-011-011-03 - 0 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 118 - 166
24/11/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO A 4 2 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
8-1111-87-1117-1512-103 - 2 1 - 0
BLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
5-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
14-128-113-1111-311-83 - 2 2 - 1
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
6-112-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
13-116-118-1111-711-132 - 3 2 - 3
BLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
11-69-1110-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 221 - 259
24/11/201818:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 4 2 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-611-96-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
4-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
1-1114-1211-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-311-1311-811-43 - 1 3 - 1
CLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
7-1111-311-511-53 - 1 4 - 1
BLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
ZLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
8-116-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 190 - 193
25/11/201810:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 3 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
4-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
8-112-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
ZLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
11-611-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
XLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
5-117-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
11-611-38-1110-1211-53 - 2 2 - 3
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
9-1111-711-611-43 - 1 3 - 3
DTATIANA CHICHULINA
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
DMARIA GAMEZ JALDO
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
9-114-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 187 - 218
25/11/201810:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CTM HUERCAL DE ALMERIA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-84-1111-57-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
5-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
XLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
3-1111-84-1111-45-112 - 3 2 - 2
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
YLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-612-1011-53 - 0 3 - 2
BLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
8-1112-103-1115-171 - 3 3 - 3
DLUCIA VIDAD DIAZ
MERCEDES CAYUELA BAREA
DNOELIA PIN FRANCISCO
SATOKO AKIYAMA
11-64-1111-89-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 248 - 253
25/11/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO A 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
5-1110-1212-140 - 3 0 - 1
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
9-1111-713-119-113-112 - 3 0 - 3
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
6-118-1111-311-711-73 - 2 1 - 3
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
7-116-1111-99-111 - 3 1 - 4
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
6-1110-123-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 183 - 236
25/11/201812:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 3 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-111-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
5-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
5-1111-77-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-1111-511-312-103 - 1 2 - 2
CLic: 19227
CRISTINA PRIETO MORENO
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-311-111-53 - 0 3 - 2
BLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
8-119-116-110 - 3 3 - 3
DCRISTINA PRIETO MORENO
LUCIA AGUAYO RUIZ
DANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
TATIANA CHICHULINA
11-611-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 207 - 172
25/11/201812:30SSREYES-DOS DE MAYO 2 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-611-1312-107-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-311-111-23 - 0 1 - 1
CLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-89-1111-611-33 - 1 2 - 1
ALic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-59-1111-811-63 - 1 3 - 1
CLic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
8-1111-77-1111-94-112 - 3 3 - 2
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
ZLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 243 - 188
25/11/201812:30A.D. COLLADO MEDIANO A 4 3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-312-1411-815-133 - 1 1 - 0
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
9-113-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
2-1111-411-813-113 - 1 2 - 1
ALic: 29446
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
11-98-1111-75-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
5-117-1112-140 - 3 3 - 2
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
12-1410-1213-1111-69-112 - 3 3 - 3
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
MERCEDES RUBIÑO MOTA
DMARINA ARTAMONOVA
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
8-1115-178-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 258 - 280
02/12/201812:00ITV OCAÑA 1 5 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CORDOBA ESQUINAS, JOSE ANTONIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-811-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
2-117-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-711-211-33 - 0 2 - 1
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
17-1511-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-411-311-63 - 0 4 - 1
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
12-1010-1211-711-43 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 201 - 138









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -