Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 18 16 2 82 27 32
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 15 15 0 75 16 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 13 3 68 31 26
4 CLUB FIRGON 18 10 8 60 53 20
5 ALSA-CITY CARTAGENA 17 9 8 58 47 18
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 19 8 11 47 72 16
7 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
8 DEDALOS TM 19 8 11 58 63 16
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 17 8 9 48 57 16
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 18 2 16 26 85 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 17 0 17 21 83 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-129-1111-812-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
4-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
3-1110-1211-99-111 - 3 0 - 4
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
6-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-112-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 147 - 228
23/02/201911:00CLUB FIRGON 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-66-1111-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-313-1111-33 - 0 2 - 0
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
12-1011-211-63 - 0 3 - 0
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
10-1212-1011-911-73 - 1 5 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-95-1111-64-114-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 226 - 183
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 4 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
14-1211-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
5-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-511-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
8-114-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
9-119-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-911-83 - 0 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DJOSE CARLOS REYES MARRERO
SAUL MARTIN PULIDO
11-511-87-117-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 213 - 213
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
12-1011-54-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-68-114-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-611-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
1-112-1111-57-111 - 3 2 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-911-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-811-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 189 - 170
24/02/201910:00DEDALOS TM 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC DEDALOS TM XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-912-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-57-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
7-1111-311-411-83 - 1 4 - 0
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
12-1011-713-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 138
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-69-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-56-1111-511-93 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
3-115-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-1110-1211-811-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 213









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -