Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 12 3 62 31 24
4 CLUB FIRGON 16 9 7 54 47 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 16
09/02/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-911-66-115-1114-162 - 3 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
10-128-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-47-1111-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
4-115-117-110 - 3 3 - 3
DDAVID GARCIA GARCIA
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
LORENZO DIAZ ARMAS
9-115-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 225
09/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-412-1411-211-43 - 1 2 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-112-110 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1215-132-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 189 - 212
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-511-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
10-1214-1211-49-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-811-1311-913-113 - 1 3 - 0
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
12-109-119-1114-161 - 3 4 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-115-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 229 - 206
09/02/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-011-03 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-34-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-115-1111-711-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-311-93 - 0 4 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-011-03 - 0 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1114-1211-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 219 - 120
09/02/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
13-1111-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-1111-812-107-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
15-135-117-1111-610-122 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-119-1111-911-511-33 - 2 2 - 2
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
7-1111-113-1511-511-33 - 2 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-411-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 260 - 219
10/02/201910:00CTM ALCOY 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-98-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-1111-75-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1111-813-1511-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-49-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
3-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
12-1011-911-23 - 0 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-1111-411-75-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 257 - 253
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
1-112-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-912-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
8-117-1113-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 136 - 201









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -