Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 12 12 0 59 14 24
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 12 10 2 51 22 20
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 10 3 53 27 20
4 ALSA-CITY CARTAGENA 14 8 6 50 36 16
5 CLUB FIRGON 12 7 5 45 31 14
6 CTM TORRETA ELDA 12 7 5 44 34 14
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 14 7 7 37 50 14
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 12 6 6 37 38 12
9 CTM ALCOY 13 5 8 38 43 10
10 DEDALOS TM 13 4 9 32 51 8
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 13 1 12 18 62 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 14 0 14 14 70 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 13
19/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-814-123 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-67-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-211-48-1114-123 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-69-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
3-1111-84-116-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 184
19/01/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-69-117-1111-86-112 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-83-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
5-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-89-1111-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 189 - 229
19/01/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
8-1111-65-1111-411-33 - 2 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-37-1110-1211-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-311-413-113 - 0 2 - 1
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-211-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
7-1111-911-211-83 - 1 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
9-119-1111-411-211-53 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 253 - 175
19/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-69-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-88-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
17-1511-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-98-1110-1211-131 - 3 3 - 2
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-89-1111-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 196
20/01/201910:00DEDALOS TM 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-118-1122-2011-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-911-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-811-212-103 - 0 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-36-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1111-811-811-1314-123 - 2 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
9-1111-811-911-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 265 - 225









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -