Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 11 11 0 54 13 22
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 11 9 2 46 21 18
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 12 9 3 47 27 18
4 CLUB FIRGON 11 7 4 43 27 14
5 CTM TORRETA ELDA 12 7 5 44 34 14
6 ALSA-CITY CARTAGENA 11 6 5 39 29 12
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 12 6 6 37 38 12
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 13 6 7 33 48 12
9 CTM ALCOY 12 5 7 37 38 10
10 DEDALOS TM 12 4 8 32 45 8
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 12 1 11 17 57 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 13 0 13 13 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 12
12/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-612-1011-33 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-1110-1211-41-111 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-611-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-96-1111-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-75-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 206 - 154
12/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-117-1111-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1110-1211-66-111 - 3 0 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1112-1013-118-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-97-114-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1011-98-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
4-119-1111-66-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 252
12/01/201918:00CTM ALCOY 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
9-1110-1215-170 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-1311-25-1111-919-212 - 3 0 - 3
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-211-811-23 - 1 1 - 4
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-89-1111-72-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 201 - 233
13/01/201909:30CTM TORRETA ELDA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
6-1111-66-1111-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-118-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-911-311-43 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1111-57-1111-912-103 - 2 3 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
3-115-1114-128-111 - 3 3 - 2
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-511-711-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 225 - 204
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-711-512-1411-73 - 1 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-712-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-1111-311-513-1511-63 - 2 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
7-118-1111-710-121 - 3 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-415-1310-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 247 - 190
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-111-83 - 0 4 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-710-1211-811-73 - 1 5 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 86









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -