Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 7 1 34 15 14
2 LINARED INFORMATICA LINARES 8 7 1 33 18 14
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 8 6 2 35 15 12
4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 9 4 5 31 27 8
5 BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 8 4 4 27 24 8
6 CTM ILICITANO 8 4 4 26 25 8
7 CTM VEGAS DEL GENIL 9 3 6 26 32 6
8 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS 8 3 5 18 33 6
9 CTM EL PALMAR 9 3 6 19 38 6
10 ALSA-CITY CARTAGENA 9 1 8 17 39 2
11 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 10
14/12/201911:00BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC BOLA DE PARTIDO LA ZUBIA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
5-1112-1411-412-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
12-1011-85-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
13-114-117-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
XLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-411-46-114-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
7-1111-137-110 - 3 2 - 3
BLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
5-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 204 - 235
14/12/201917:00CTM; EL PALMAR 3 4 CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM; EL PALMAR XYZ CTM ALCOY UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS J1J2J3J4J5
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-116-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-512-103 - 0 2 - 1
ALic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-513-1111-63 - 0 3 - 1
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-107-117-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-1115-138-119-111 - 3 3 - 3
DALBERTO OLMEDO OLMEDO
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-119-1111-46-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 230 - 231
14/12/201917:00CTM ILICITANO 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
11-511-711-23 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
15-138-116-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
11-611-1311-511-83 - 1 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-811-45-118-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-115-1111-811-29-112 - 3 3 - 2
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
6-1111-611-813-113 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 242 - 213
14/12/201917:00CTM VEGAS DEL GENIL 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CTM VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
11-611-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-710-1211-911-63 - 1 2 - 0
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
17-156-1111-87-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
4-1111-911-86-1114-123 - 2 4 - 0
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-1111-811-65-1110-122 - 3 4 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-511-711-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 252 - 213
15/12/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
13-118-112-1111-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
3-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-58-119-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 8661
ESTEBAN CUESTA FUENTES
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-711-513-155-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-79-1111-913-113 - 1 3 - 2
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
10-125-1111-87-111 - 3 3 - 3
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ESTEBAN CUESTA FUENTES
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-710-1211-88-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 287 - 289










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -