Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGON 8 6 2 34 18 12
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 33 23 12
4 ALSA-CITY CARTAGENA 7 5 2 30 13 10
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 5 0 22 9 10
6 CTM TORRETA ELDA 9 5 4 34 24 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 3 3 18 20 6
8 CTM ALCOY 6 2 4 18 20 4
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 2 5 13 31 4
10 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 6 1 5 11 26 2
11 DEDALOS TM 6 0 6 10 28 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 6 6 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
29/09/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
29/09/201817:30DEDALOS TM 0 6 CLUB FIRGON
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
30/09/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB FIRGON
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
13/10/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
13/10/201817:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
13/10/201817:00CTM TORRETA ELDA 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
13/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
21/10/201810:00CLUB FIRGON 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
27/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
27/10/201817:00CLUB FIRGON 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
27/10/201818:00CTM ALCOY 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
27/10/201819:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
28/10/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
28/10/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
10/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
10/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
10/11/201818:00CTM ALCOY 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
11/11/201810:00CLUB FIRGON 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
11/11/201811:00CTM ALCOY 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
11/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
17/11/201818:00CTM ALCOY 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
Sin FechaC.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
PDM-5Jornada 8
24/11/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
24/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
24/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
24/11/201817:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
24/11/201818:00CTM ALCOY - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
25/11/201810:00CLUB FIRGON - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
PDM-5Jornada 9
01/12/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
01/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
01/12/201818:00CTM ALCOY - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:00CTM TORRETA ELDA - DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM ALCOY
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM ALCOY
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
16/12/201810:00DEDALOS TM - CTM ALCOY
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
16/12/201810:00CLUB FIRGON - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
22/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:30DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CLUB FIRGON - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
12/01/201918:00CTM ALCOY - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 13
19/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00CLUB FIRGON - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
20/01/201910:00DEDALOS TM - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CLUB FIRGON
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 15
01/02/201920:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/02/201910:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:30DEDALOS TM - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00CLUB FIRGON - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - CLUB FIRGON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00CTM ALCOY - DEDALOS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00CLUB FIRGON - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
24/02/201910:00DEDALOS TM - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 18
02/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00CTM ALCOY - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 19
09/03/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CLUB FIRGON - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
09/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 20
30/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:30DEDALOS TM - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00CLUB FIRGON - CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:30DEDALOS TM - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00CTM ALCOY - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00CTM TORRETA ELDA - CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00CTM ALCOY - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -