Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 3 0 13 5 6
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 11 1 4
3 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 11 8 4
5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 3 1 2 10 9 2
6 SSREYES-DOS DE MAYO 2 1 1 6 7 2
7 CTM ALCAZAR 3 1 2 7 11 2
8 ITV OCAÑA 3 0 3 6 14 0
9 CTM HUERCAL DE ALMERIA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 1
20/10/201811:00CTM ALCAZAR 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
20/10/201811:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
20/10/201811:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
20/10/201811:00ITV OCAÑA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201816:00CTM ALCAZAR 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201816:00TECNIGEN LINARES 5 1 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
20/10/201816:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
20/10/201816:00ITV OCAÑA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
20/10/201818:30CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
20/10/201818:30CTM ALCAZAR 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
20/10/201818:30ITV OCAÑA 3 4 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
20/10/201818:30TECNIGEN LINARES 4 3 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: NAVE CEPISA - LA ZUBIA (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
PDF-5Jornada 2
24/11/201816:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201816:00SSREYES-DOS DE MAYO - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO A - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:30SSREYES-DOS DE MAYO - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO A - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00SSREYES-DOS DE MAYO - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO A - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201812:30SSREYES-DOS DE MAYO - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201812:30A.D. COLLADO MEDIANO A - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/11/201812:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/12/201812:00ITV OCAÑA - CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 3
15/12/201816:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:00TECNIGEN LINARES - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO A - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201819:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201819:00SSREYES-DOS DE MAYO - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201819:00TECNIGEN LINARES - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201810:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201810:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201812:30CTM HUERCAL DE ALMERIA - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201812:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201814:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 4
26/01/201916:00TECNIGEN LINARES - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CTM ALCAZAR - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CTM HUERCAL DE ALMERIA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00TECNIGEN LINARES - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201912:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201912:30TECNIGEN LINARES - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201912:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 5
02/03/201916:00ITV OCAÑA - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:00CTM ALCAZAR - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00ITV OCAÑA - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00A.D. COLLADO MEDIANO A - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00CTM ALCAZAR - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00ITV OCAÑA - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00CTM ALCAZAR - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201912:30ITV OCAÑA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201912:30CTM ALCAZAR - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201914:00SSREYES-DOS DE MAYO - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 6
30/03/201911:00TECNIGEN LINARES - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201911:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00A.D. COLLADO MEDIANO A - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30SSREYES-DOS DE MAYO - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00SSREYES-DOS DE MAYO - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -