Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 8 7 1 32 18 14
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 6 2 29 20 12
3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 8 6 2 28 22 12
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 5 3 32 19 10
5 ALCOBENDAS TM 8 5 3 32 20 10
6 ALUCHE T.M. - A 8 5 3 30 18 10
7 FUENLABRADA TEAM TM 8 5 3 29 22 10
8 HORTALEZA TM 7 4 3 25 18 8
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 7 2 5 17 25 4
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 9 1 8 20 36 2
11 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 8 1 7 15 35 2
12 IMEX DON BENITO T.M. 7 0 7 3 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 8
23/11/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-95-1111-68-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-914-123 - 0 1 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
14-1610-1211-811-511-83 - 2 2 - 1
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-711-917-153 - 0 4 - 1
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-46-1111-911-53 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 244 - 208
23/11/201917:00VASA ARROYO-CDO 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-711-810-1211-53 - 1 1 - 0
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
7-1111-98-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-98-118-1114-1211-93 - 2 2 - 1
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
2-1111-611-92-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-811-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-1113-115-119-111 - 3 3 - 3
DCRISTIAN BARBULESCU
RAUL GOMEZ DEL OLMO
DTAJUDEEN SALAWU JEGEDE
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-88-118-1111-57-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 271 - 288
23/11/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 1 5 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
12-109-115-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-911-313-113 - 0 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
4-119-1111-912-1010-122 - 3 1 - 3
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-116-1111-98-111 - 3 1 - 4
BLic: 27659
DANIEL ALVAREZ MENEA
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
7-1112-1010-124-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 238
24/11/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 34034
DENIS TERNA
6-1111-137-110 - 3 0 - 2
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
5-116-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
XLic: 34034
DENIS TERNA
5-111-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-611-58-1111-93 - 1 1 - 4
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
10-128-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 137 - 199
24/11/201911:00ALCOBENDAS TM 4 2 ALUCHE T.M. - A
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M. - A XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-711-910-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
5-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-97-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-87-115-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-116-1111-97-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 198 - 230
24/11/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 HORTALEZA TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-116-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-68-119-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
11-711-811-93 - 0 1 - 2
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
5-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
8-111-1111-89-111 - 3 1 - 4
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
17-1511-410-1211-93 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 184 - 212










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -