Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 7 7 0 29 14 14
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 6 1 28 15 12
3 ALUCHE T.M. - A 7 5 2 28 14 10
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 24 19 10
5 ALCOBENDAS TM 7 4 3 28 18 8
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 18 8
7 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 24 21 8
8 HORTALEZA TM 6 3 3 21 16 6
9 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 6 2 4 16 20 4
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 1 6 13 31 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 0 8 15 35 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 7
16/11/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-79-1111-410-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
8-1111-67-1111-88-112 - 3 1 - 1
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
9-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
10-1211-811-46-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
3-114-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13-1111-137-1111-612-103 - 2 3 - 3
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
DJUAN FERNANDEZ MORENO
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-611-98-117-113-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 18Puntos: 278 - 298
16/11/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: GAO WANG, DEMING
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
7-1113-118-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 755
JORGE BERRENDO MUÑOZ
XLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
7-1111-911-96-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-811-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 27530
FELIX MOVELLAN LORENTE
12-1011-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
YLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-311-111-83 - 0 4 - 1
BLic: 755
JORGE BERRENDO MUÑOZ
ZLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
12-106-113-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 199
16/11/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 ALUCHE T.M. - A
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
8-117-1111-93-111 - 3 0 - 1
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
10-1216-1411-711-33 - 1 1 - 1
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-411-011-83 - 0 2 - 1
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-1313-117-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-511-76-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-911-311-53 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 186
16/11/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 5 HORTALEZA TM
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC HORTALEZA TM XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-911-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-29-1112-1011-73 - 1 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-1111-911-83-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-84-1111-711-23 - 1 4 - 1
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-811-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 198 - 179
17/11/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 0 6 HORTALEZA TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC HORTALEZA TM XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-39-1111-111-53 - 1 1 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-811-54-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-411-713-157-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
11-211-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-213-113-1113-113 - 1 5 - 0
BLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
11-813-1111-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 240 - 175
17/11/201911:00ALCOBENDAS TM 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC ALCOBENDAS TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-711-46-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 1301
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
0-114-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-311-211-53 - 0 2 - 1
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
9-1111-96-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-612-1011-63 - 0 3 - 2
BLic: 1301
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
8-114-119-110 - 3 3 - 3
DGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
DDANIEL SANZ CUESTA
FERNANDO GARCIA TERRON
7-1111-911-614-1611-53 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 217 - 217










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -