Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 6 6 0 25 12 12
2 ALUCHE T.M. - A 6 5 1 26 10 10
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 5 1 24 12 10
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 18 8
5 FUENLABRADA TEAM TM 6 4 2 21 17 8
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 4 2 20 17 8
7 ALCOBENDAS TM 6 3 3 24 15 6
8 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 5 2 3 14 16 4
9 HORTALEZA TM 4 1 3 10 15 2
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 1 5 10 27 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 7 0 7 14 30 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 6
09/11/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 0 6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTIN MORA MORCILLO, SANTIAGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
2-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 21888
ANTONIO SANZ FERNANDEZ
ZLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
6-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 21888
ANTONIO SANZ FERNANDEZ
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-135-110 - 3 0 - 5
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
6-119-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 125 - 208
09/11/201917:00ALUCHE T.M. - A 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-77-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-611-711-43 - 0 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-88-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
5-111-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-52-116-1111-813-113 - 2 3 - 2
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-711-812-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 198 - 198
10/11/201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
8-1111-811-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-113-1114-160 - 3 1 - 1
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-412-1411-511-63 - 1 2 - 1
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-711-710-1211-83 - 1 3 - 2
BLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-211-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 205 - 183
10/11/201911:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 1 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ GARCIA, ADRIAN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
15-1311-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-511-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-311-711-73 - 0 3 - 0
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
8-1111-29-1111-131 - 3 3 - 1
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-87-1111-211-83 - 1 4 - 1
BLic: 34034
DENIS TERNA
ZLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 215 - 150
10/11/201911:00ALCOBENDAS TM 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
8-1111-611-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-612-148-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-1312-1411-711-511-73 - 2 2 - 1
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
13-1111-612-103 - 0 3 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
8-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-33-1112-109-1110-122 - 3 3 - 3
DRAUL GOMEZ DEL OLMO
CRISTIAN BARBULESCU
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-911-57-119-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 288 - 263
10/11/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
9-119-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-85-117-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-611-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-132-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-76-119-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
7-119-1111-911-811-132 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 204 - 228










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -