Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 5 5 0 24 6 10
2 VASA ARROYO-CDO 5 5 0 21 9 10
3 ALCOBENDAS TM 5 3 2 21 11 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 3 3 22 17 6
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 1 14 10 6
6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 3 2 16 15 6
7 FUENLABRADA TEAM TM 5 3 2 16 16 6
8 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 4 2 2 13 11 4
9 HORTALEZA TM 4 1 3 10 15 2
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 4 9 22 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 0 6 12 26 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 5
26/10/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: MORENO SORIA, JOSE EUFRASIO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
4-1110-1211-68-111 - 3 0 - 1
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
12-1011-211-83 - 0 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
13-114-113-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-1211-411-41-115-112 - 3 1 - 3
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-610-127-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 183 - 219
26/10/201917:00ALUCHE T.M. - A 6 0 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
9-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
15-174-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
8-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-116-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-113-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 109 - 204
26/10/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
11-78-1111-77-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-63-116-1111-77-112 - 3 1 - 1
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-46-118-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
7-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-1111-411-718-163 - 1 2 - 3
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 208 - 234
26/10/201918:00HORTALEZA TM 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC HORTALEZA TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
4-117-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-78-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-1111-911-73-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-69-1110-123-111 - 3 2 - 3
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-89-117-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 199 - 211
27/10/201911:00ALCOBENDAS TM 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-57-118-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-711-65-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-77-1113-118-113-112 - 3 1 - 2
ALic: 33894
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-911-811-93 - 1 2 - 2
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 34034
DENIS TERNA
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-511-87-1111-93 - 1 3 - 3
DDENIS TERNA
MASSIMO ANTOINE ALLEGRINI FERNANDEZ
DHECTOR FRANK SOLA SARDUY
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-711-517-153 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 258 - 262
27/10/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: FERNANDEZ GONZALEZ, JOSE LUIS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
13-118-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
12-1411-911-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-117-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-511-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-42-112-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-115-116-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DJORGE HIGUERA FOMBUENA
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-511-59-1113-152 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 230 - 250










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -