Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 4 4 0 18 6 8
2 VASA ARROYO-CDO 4 4 0 17 7 8
3 ALCOBENDAS TM 4 3 1 18 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 2 3 18 14 4
5 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 11 7 4
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 2 1 10 8 4
7 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 13 4
8 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 2 11 14 4
9 HORTALEZA TM 3 1 2 8 11 2
10 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 1 3 9 16 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 0 4 8 17 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 4
19/10/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: MORENO SORIA, JOSE EUFRASIO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 34034
DENIS TERNA
7-1111-95-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
XLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
7-1111-511-711-73 - 1 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
5-1111-911-48-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
11-511-211-43 - 0 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 34034
DENIS TERNA
8-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
11-813-1114-123 - 0 3 - 3
DGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
DDENIS TERNA
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
9-1111-611-711-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 244 - 224
19/10/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-47-115-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
2-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
4-111-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-79-1111-713-113 - 1 1 - 3
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
14-167-1112-100-111 - 3 1 - 4
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 157 - 223
19/10/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 2 4 ALCOBENDAS TM
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-711-78-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
4-113-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
2-111-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
2-113-111-110 - 3 1 - 4
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-811-111-83 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 113 - 183
19/10/201918:00HORTALEZA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
11-811-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-910-1223-2111-93 - 1 2 - 1
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
9-1112-1411-611-811-132 - 3 2 - 2
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
11-211-412-103 - 0 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1111-411-919-173 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 246 - 211
20/10/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 0 6 ALCOBENDAS TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
3-115-1111-83-111 - 3 0 - 1
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-118-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-1110-1214-160 - 3 0 - 4
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
8-1111-610-127-111 - 3 0 - 5
BLic: 635
ALFONSO DE LA CRUZ RODRIGUEZ
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-117-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 155 - 222
20/10/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 ALUCHE T.M. - A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALUCHE T.M. - A XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-73-1110-1211-511-33 - 2 1 - 0
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-88-1113-1513-151 - 3 1 - 1
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-1111-911-87-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-75-1111-79-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-911-95-115-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-116-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 14Puntos: 241 - 256










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -