Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 19 6 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 19 6 6
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 1 18 7 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 13 12 6
6 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 12 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
8 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 2 10 15 4
9 MADRID CTM 4 1 3 10 15 2
10 ALCOBENDAS T.M 4 1 3 7 17 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 6 18 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-116-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-910-1211-711-137-112 - 3 0 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-111-43 - 0 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
1-1111-811-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-611-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-511-213-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 226 - 176
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
12-109-1111-66-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
6-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-99-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-812-149-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-810-128-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-1311-63-116-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 254
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-111-47-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
9-1111-99-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-411-911-138-112 - 3 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-1011-79-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
10-128-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 243 - 237
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-716-1411-43 - 0 1 - 0
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-84-1116-188-112 - 3 1 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
1-1111-711-510-1215-133 - 2 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-511-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
13-1111-69-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 247 - 209
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
12-104-1111-89-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 280
21/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
12-104-1111-59-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
15-1311-58-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-96-115-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
3-1115-1311-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-128-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 237 - 229









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -