Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - A 3 3 0 14 4 6
2 VASA ARROYO-CDO 3 3 0 13 5 6
3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 15 10 4
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 2 1 10 8 4
5 FUENLABRADA TEAM TM 3 2 1 10 9 4
6 ALCOBENDAS TM 2 1 1 8 5 2
7 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 2 1 1 6 6 2
8 HORTALEZA TM 2 1 1 6 7 2
9 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 1 2 8 11 2
10 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 1 2 7 11 2
11 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 3 0 3 6 13 0
12 IMEX DON BENITO T.M. 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 3
12/10/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: GAO WANG, DEMING
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-74-1111-612-103 - 1 1 - 0
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
5-1111-78-1111-913-113 - 2 2 - 1
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 17314
TAJUDEEN SALAWU JEGEDE
11-911-912-103 - 0 3 - 1
CLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
6-117-1111-55-111 - 3 3 - 2
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-612-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 195 - 206
12/10/201917:00VASA ARROYO-CDO 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-311-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-911-56-116-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-611-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-78-1111-58-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-211-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
ZLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-411-211-33 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 222 - 145
12/10/201917:00ALUCHE T.M. - A 6 0 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ ALUCHE T.M. - A J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-118-1111-68-111 - 3 0 - 1
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-114-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
4-113-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
7-1111-92-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-119-1111-73-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 137 - 220
12/10/201918:00HORTALEZA TM 4 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ HORTALEZA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
5-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 34034
DENIS TERNA
XLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-411-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1111-132-110 - 3 1 - 2
ALic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
XLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-513-1111-63 - 0 2 - 2
CLic: 3125
MANUEL RAMIREZ ANDRADES
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
7-112-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 34034
DENIS TERNA
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-811-011-03 - 0 3 - 3
DDENIS TERNA
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-57-116-1111-711-132 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 196 - 193
13/10/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 ALCOBENDAS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS TM J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-118-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
7-1113-119-1113-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-611-76-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 33728
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
12-105-112-1111-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-117-1111-611-36-112 - 3 2 - 3
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
15-1312-1411-612-103 - 1 3 - 3
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
DGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
JULIAN DAVID MURIEL URIBE
11-86-1111-611-53 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 286 - 280
13/10/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
1-114-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
12-1011-99-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
7-1111-911-613-113 - 1 2 - 1
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
6-119-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-517-1511-93 - 0 3 - 2
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
0-114-114-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
SERGIO PEREZ PEREZ
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
FERNANDO GARCIA TERRON
11-911-813-159-111-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 213 - 259










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -