Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
12-144-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-79-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-1110-1211-911-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-126-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
13-1111-612-1411-63 - 1 1 - 4
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 194 - 232
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-411-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
13-118-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-411-211-23 - 0 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-811-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-411-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-411-111-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 197 - 113
13/04/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-712-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-311-43 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
11-411-511-93 - 0 3 - 0
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
2-1111-58-114-111 - 3 3 - 1
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
14-1211-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
11-511-211-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 194 - 135
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
3-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-311-511-43 - 0 1 - 2
ALic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-811-611-1311-63 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-711-310-1211-63 - 1 3 - 3
DJUAN VADILLO DEL POZO
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
DGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
GHERASIM DIAMANDI
12-1011-98-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 216 - 211
14/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
7-1112-1011-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
7-1111-77-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-138-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-511-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-811-611-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 169
14/04/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-144-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
8-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
3-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-56-1111-46-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 172 - 184









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -